ООО 'LADASport', Тольятти
ООО 'ТоргМаш', Тольятти

Итоги «Кубка Победы»

Все классы

27 мая 2006 года на трассе «Воробьевы горы» в Москве состоялись первые зачетные заезды Чемпионата и Кубка России по автомобильным кольцевым гонкам, посвящённого Победе в Великой Отечественной войне.
Первые заезды прошли в классах «Туринг» и «Суперпродакшн», «Формула 1600» и «Формула Русь», «Honda Civic».

В воскресенье, 28 мая, прошли основные заезды «Кубка Победы» в классах:
«Туринг» и «Суперпродакшн», «LADA Revolution», «Кубок LADA», «LADA Kalina», «Национальный класс», «Туринг Лайт», «Формула Русь», «Формула 1600», «Honda Civic».

Лучшим из десяти пилотов, выступавших в классе «Суперпродакшн», стал Андрей Смецкий из команды «Голден Моторс». Вместе с ним на подиум поднялись представители команды «Корус-Мотоспорт» Владимир Черевань и Владимир Павлов, завоевавшие серебро и бронзу.

В классе «Туринг» быстрее всех 22 круга прошел Михаил Ухов из команды «Автодром Рейсинг БМВ Россия». Владимир Лабазов из команды «МТС Эй-Си Рейсинг» завоевал серебро. Третьим на подиум поднялся Девид Маркозов («Автодром Рейсинг БМВ Россия»).

Первое место в классе «LADA Revolution» завоевала команда «АБД Racing», которую представляет спортсмен из Екатеринбурга Кирилл Ладыгин. Вместе с ним на подиум поднялся представитель команды «Максмотор Ульяновск» Виталий Дудин, который стал серебряным призером этапа. Он также установил рекорд трассы «Воробьевы горы», пройдя лучший круг. Третьим на подиум поднялся Вячеслав Летунов из команды «Курган АНП».

Победу в «Национальном классе», как и ожидалось, одержал Алексей Басов («Ростокино-Лада»). Второй результат у Игоря Филипова из команды «Калуга Моторспорт». Василий Кричевский, выступающий за команду «TAXI-2», стал третьим.

Никита Хатюшенко из команды «ДИНАМО АВТОСПОРТ» стал лучшим в гонке класса «Туринг Лайт» и установил новый рекорд трассы «Воробьевы горы». На 81 сотую секунды отстал от лидера Аркадий Павловский, выступающий за команду «ООО «Альбатрос». Третьим в зачетном заезде финишировал Андрей Николаев («Спорт-Гараж»).

В классе «Формула Русь» на подиум поднялись представители одной команды ИП «Раш-н-Рейс». Даниил Мове победил в гонке, Максим Травин стал вторым, бронза у Давида Рамишвили.

Виктор Антонов из команды «Лукойл Рейсинг Тим» одержал победу в классе «Формула 1600». Его коллега по команде Олег Казаков стал бронзовым призером этапа. Представитель команды «СИТРОНИКС Рейсинг» завоевал серебро.

На втором этапе класса «Honda Civic» первое и третье место у коллег по команде «Лукойл Рейсинг Тим». Алексей Дудукало финишировал первым, Аркадий Павловский третьим. Серебро в зачетном заезде у Алексея Глебова («HONDA RACING ART»).

В классе «Кубок LADA» и «LADA Kalina» первым финишировал Михаил Иляков под стартовым номером 1. Опытный Василий Мезенцев, представитель команды «АВТОКЛУБ СКП», вышел из борьбы вторым. Дмитрию Брагину в классе «Кубок LADA» удалось установить новый рекорд трассы «Воробьевы горы». Пилот стал третьим на подиуме. Лучший круг в классе «LADA Kalina» проехал Роман Козявин, также обновив рекорд трассы.

- Итоги в классе "LADA Revolution"

- Итоги в классе "Кубок LADA"

- Итоги в классе "Кубок Kalina"

Главный секретарь Котухова Г.Ф.
Лицензия № АС 05011

! Во вторник на сайте будут выложены фотографии по "Кубку Победы".

! В среду - видео зарисовки о гонке на Воробьевых горах.

I этап Национальной Гоночной Серии АВТОВАЗ, в классах "LADA Revolution", "Кубок LADA" и "Кубок Kalina", пройдет 23-24 июня в Санкт-Петербурге, на трассе "Невское кольцо".

Праздник автоспорта состоится при любой погоде!