ВМЕСТЕ К ПОБЕДАМ!
Логотип НГС АВТОВАЗ Национальная Гоночная Серия АВТОВАЗ
Сезон 2006 НГСА Классы НГС АВТОВАЗ
Зимние трековые гонки

Российская Автомобильная Федерация

   Генеральный спонсор

ОАО 'АВТОВАЗ'

  Генеральный организатор

ООО 'Национальная Гоночная Серия АВТОВАЗ', Тольятти

  Технический партнер

ООО 'LADASport', Тольятти
ООО 'ТоргМаш', Тольятти



Михаил Калашников посетил АВТОВАЗ

28 марта 2006 года на АВТОВАЗе с ознакомительным визитом побывал легендарный конструктор-оружейник Михаил Калашников.

В сопровождении первых руководителей ОАО ''АВТОВАЗ'' он осмотрел цех сборки LADA KALINA, где во время обеденного перерыва пообщался с вазовцами.

''Я восхищен вашим заводом, он воодушевляет, - сказал знаменитый конструктор. - Всем вазовцам, и особенно молодежи я желаю продуктивного труда и процветания. Для меня посещение вашего предприятия - большая честь''.

Как оказалось, Михаил Тимофеевич - автолюбитель с 56-летним стажем. Он рассказал, что в 1949 году на деньги из премии за разработку автомата АК-47 купил ''Победу''. С тех пор - за рулем. Во время визита на АВТОВАЗ М. Калашников впервые прокатился на автомобиле LADA KALINA. ''Машина легкая в управлении, тихая, - поделился впечатлениями оружейник. - Мне кажется, что этот автомобиль может по праву называться народным. В оружейной технике ценятся простота и надежность. Для автомобилей тоже очень важны такие качества, но машина должна быть еще и красивой. В LADA KАLINA эти свойства воплощены, но предела совершенству, как известно, нет''.

После беседы с вазовцами Михаил Калашников познакомился с перспективными и спортивными автомобилями LADA.

hspace=10Внимание Михаила Калашникова привлек красный спортивный болид LADA Revolution, выставленный в центральном холле заводоуправления ОАО «АВТОВАЗ». Михаил Тимофеевич отметил что нужно много трудиться, чтобы создать такую технику и что данный автомобиль нужен молодежи и достоин того, чтобы демонстрировать научно-технический потенциал отечественного автозавода.

Михаил Тимофеевич Калашников: “У меня очень хорошее впечатление от посещения ОАО “АВТОВАЗ”, скажу Вам прямо. Это предприятие не единственное, которое я посетил. Но то, что увидел сегодня в цехах и в здании заводоуправления, ласкает глаз, это приятно. Вазовский автомобиль пользуется большим авторитетом, большим спросом. Поэтому я желаю ОАО “АВТОВАЗ” не останавливаться на достигнутом”.

Фото Дмитрия Прокошина

 28-03-2006
PR-служба НГСА:    Евгения Запорожец
Тел.: (8482) 391-508, e-mail: zen@ngsa.ru
  Версия для печати  

Последние новости серии...

15.01

Запущен сайт сезона 2007 

28.12

Лидируем в хит-параде! 

26.12

Дмитрий Брагин: к старту готов 

22.12

Казань чествует чемпионов 

20.12

Первые в рейтинге «Forbes» 

13.12

19 пилотов есть! 

13.12

Дебют в Ульяновске! 

08.12

Kalina победителю! 

08.12

Команда «на старт»… 

07.12

Анкета кандидата-участника программы «АВТОВАЗ Новому Поколению». 

Класс LADA Revolution Класс Кубок LADA Кalina Класс Кубок LADA         Российский телеканал СПОРТ Еженедельная газета 'Спорт-Экспресс Журнал За рулем АВТОРАДИО Премьер Спорт, Тольятти
Copyright © NGSA 2006. All rights reserved.