ВМЕСТЕ К ПОБЕДАМ!
Логотип НГС АВТОВАЗ Национальная Гоночная Серия АВТОВАЗ
Сезон 2006 НГСА Классы НГС АВТОВАЗ
Зимние трековые гонки

Российская Автомобильная Федерация

   Генеральный спонсор

ОАО 'АВТОВАЗ'

  Генеральный организатор

ООО 'Национальная Гоночная Серия АВТОВАЗ', Тольятти

  Технический партнер

ООО 'LADASport', Тольятти
ООО 'ТоргМаш', Тольятти



Автоспорт начинается с трасс...

Губернатор Самарской области одобрил строительство автодрома в Тольятти

16 марта 2006 года губернатор Самарской области Константин Титов провел заседание, на котором была одобрена концепция строительства автодрома в Тольятти, а также принято решение правительства области о финансовой поддержке проектов развития детского и юношеского спорта.

Проект создания автодрома LADA RING в районе села Сосновка недалеко от Тольятти предусматривает трехстороннее долевое участие ОАО ''АВТОВАЗ'', мэрии г. Тольятти и правительства Самарской области.

На сегодняшний день возможность строительства такого автоспортивного комплекса вызывает немалый интерес представителей как городских властей, так и коммерческих структур и деловых кругов Тольятти и Самарской области. Будущий автодром - уникальный объект, не имеющий аналогов в России, предназначенный для проведения национальных и международных соревнований по автомобильному спорту. Инвестиционную привлекательность проекту придает его многофункциональность. Так, помимо центрального объекта - профессиональной кольцевой трассы - планируется построить спецкомплекс для тестирования и доводки автомобилей, трассу для трековых гонок.

На автодроме LADA RING, по словам координаторов проекта, можно будет проводить не только российские и международные автомобильные соревнования, но также и испытания серийных и спортивных автомобилей, организовывать различные фестивали, автошоу, и другие спортивные и имиджевые мероприятия. Кроме того, на базе LADA RING предполагается работа секций по картингу, школ повышения водительского мастерства, гоночных клубов.

В своем докладе на совещании генеральный директор ООО ''Национальная гоночная серия АВТОВАЗ'' Владислав Незванкин сделал акцент на развитии автоспорта как отрасли промышленности, инвестиционной привлекательности будущего автодрома, а также отметил социальную значимость данного проекта.

По результатам независимой экспертизы австрийской компании ''Leistungforschung Fur Sport GmbH'', Самарский регион является самым подходящим местом для строительства первого автодрома в России.

По итогам совещания для реализации проекта создана рабочая группа, возглавляемая первым заместителем председателя правительства Самарской области - министром экономического развития, инвестиций и торговли Габибуллой Хасаевым.

Также на заседании у губернатора были положительно восприняты совместные предложения мэрии г. Тольятти и ОАО ''АВТОВАЗ'' по поддержке детского и юношеского спорта. Правительство области готово принять участие в долевом финансировании муниципальных спортивных школ, включая содержание 7 школ ОАО ''АВТОВАЗ''. Также принято положительное решение о совместном долевом финансировании областным бюджетом и ОАО ''АВТОВАЗ'' строительства двух картодромов (открытого и закрытого) в Тольятти с созданием детских школ по картингу.

 22-03-2006
PR-служба НГСА:    Евгения Запорожец
Тел.: (8482) 391-508, e-mail: zen@ngsa.ru
  Версия для печати  

Последние новости серии...

15.01

Запущен сайт сезона 2007 

28.12

Лидируем в хит-параде! 

26.12

Дмитрий Брагин: к старту готов 

22.12

Казань чествует чемпионов 

20.12

Первые в рейтинге «Forbes» 

13.12

19 пилотов есть! 

13.12

Дебют в Ульяновске! 

08.12

Kalina победителю! 

08.12

Команда «на старт»… 

07.12

Анкета кандидата-участника программы «АВТОВАЗ Новому Поколению». 

Класс LADA Revolution Класс Кубок LADA Кalina Класс Кубок LADA         Российский телеканал СПОРТ Еженедельная газета 'Спорт-Экспресс Журнал За рулем АВТОРАДИО Премьер Спорт, Тольятти
Copyright © NGSA 2006. All rights reserved.