ВМЕСТЕ К ПОБЕДАМ!
Логотип НГС АВТОВАЗ Национальная Гоночная Серия АВТОВАЗ
Сезон 2004 НГСА Классы НГС АВТОВАЗ

Российская Автомобильная Федерация

   Генеральный спонсор

ОАО 'АВТОВАЗ'

  Генеральный организатор

ООО 'Национальная Гоночная Серия АВТОВАЗ', Тольятти

  Технический партнер

ООО 'LADASport', Тольятти



Ну, здравствуй, Питер!

Лидер по итогам трех этапов Чемпионата России в классе «LADA Revolution» Виталий Петров (Максмотор - Ульяновск) в перерыве между третьим и четвертым этапом соревнований в первом российском классе спортпрототипов принял участие в эстонском этапе Формулы 1600.

Виталий Петров:

Конечно, я доволен результатами предыдущего этапа Чемпионата России в классе «LADA Revolution». Жаль только, что в последней гонке борьбы как таковой не получилось - несколько сильных соперников сошли с трассы.

По сравнению с началом сезона конкурентов стало больше. По-прежнему, главными конкурентами считаю Виталия Дудина, Кирилла Ладыгина и Григория Комарова. Начинаю присматриваться к Тимуру Садрединову - что-то слишком уж быстро он догоняет лидеров. Если так пойдет...

Между двумя этапами в классе «LADA Revolution» проходил этап Чемпионата России в классе Формула 1600 в Эстонии. В обеих гонках я финишировал третьим и остался разочарован. Хочется больше тестов машины, чтобы иметь возможность устранять проблемы не в процессе гонки, а на тренировках или в ходе тестов. Именно поэтому за несколько дней перед четвертым этапом команда «Максмотор - Ульяновск» отправляется на Невское кольцо, чтобы провести подготовку и тестовую программу.

Я вообще люблю Невское кольцо - это моя "домашняя" трасса. А дома, как известно, даже стены помогают.

Зрителей и болельщиков в Питере всегда очень много - мой родной Выборг находится в сотне километров отсюда, и ребята приезжают на машинах со своими девушками. Тут атмосфера всегда легкая, домашняя. Здесь приятно ездить и, конечно, выигрывать.
Соперникам хочу пожелать побыстрее освоиться с новой процедурой старта – ведь с этого этапа старт дается "с ходу". Сам я такого еще не пробовал.

В планах - с конца лета, параллельно с LADA Revolution и Формулой 1600, принять участие в нескольких европейских гонках. Пока не могу сказать, где точно. К сожалению, в этом году так и не стартует Формула Суперфонд (это бывшая ЕВРО 3000), дебют откладывается на год.
Я, честно говоря, многое связывал с этой серией. Сейчас программа изменена, но открывать карты еще не время. Пока полностью концентрируюсь на российских гонках.



13-07-2005

   Зимний Кубок LADA !

Зимний Кубок LADA 2006

   Lada Revolution '2005
1Петров Виталий109
2Комаров Григорий88
3Ладыгин Кирилл68
4Дудин Виталий62
5Тюрюмин Александр55
   Кубок Lada '2005
1Козявин Артем455
2Козявин Роман432
3Басов Алексей419
4Шептуха Никита390
5Долин Сергей370

ОАО АВТОВАЗ Компания ESSO ООО НГСА Российский телеканал СПОРТ Русское радио Еженедельная газета Спорт-Экспресс
Copyright © NGSA 2005. All rights reserved.