ВМЕСТЕ К ПОБЕДАМ!
Логотип НГС АВТОВАЗ Национальная Гоночная Серия АВТОВАЗ
Сезон 2004 НГСА Классы НГС АВТОВАЗ

Российская Автомобильная Федерация

   Генеральный спонсор

ОАО 'АВТОВАЗ'

  Генеральный организатор

ООО 'Национальная Гоночная Серия АВТОВАЗ', Тольятти

  Технический партнер

ООО 'LADASport', Тольятти



Автодром в Тольятти!

Стратегический Совет рассмотрел проект строительства автодрома

28 июня в рамках первой Городской конференции, посвященной итогам первого года работы Городского стратегического совета, состоялась презентация проекта строительства в Тольятти автодрома европейского уровня.

Проект представил генеральный директор ООО ''Национальная гоночная серия АВТОВАЗа'', руководитель Национальной гоночной серии LADA Владислав Незванкин.
Стратегический проект автодрома LADA RING
Проект предполагает строительство автодрома LADA RING на базе испытательного полигона ОАО ''АВТОВАЗ'' в селе Сосновка недалеко от Тольятти. Автодром представляет собой многофункциональный комплекс, центральным объектом которого должна стать трасса для кольцевых гонок протяженностью 4,5 км, оборудованная всеми элементами безопасности, предписанными Международной автомобильной федерацией (FIA). Также по замыслу организаторов, в инфраструктуру комплекса войдут объекты, которые будут работать круглый год.

Поддержка автомобильного спорта является частью стратегии развития ОАО ''АВТОВАЗ''. Автомобильный спорт позволяет не только испытывать новейшие технологии в области автомобилестроения, но и является средством привлечения молодежи к активному образу жизни, способствует воспитанию нового поколения пилотов, инженеров и конструкторов.

В презентации приняли участие руководители коммерческих компаний и представители органов государственной власти.
Комплекс испытательных автомобильных дорог ГДР ОАО АВТОВАЗ
Владимир Каданников, председатель совета директоров ОАО ''АВТОВАЗ'': ''За последнее время автоспорт в России получил ''второе дыхание''. Проведенные 12 июня гонки на Воробьевых горах в Москве произвели очень большое впечатление на жителей и гостей столицы. Мэр города Юрий Лужков и начальник ГУГИБДД СОБ МВД России Виктор Кирьянов выразили желание организовать подобные соревнования в Москве еще раз на День города в сентябре. Однако, было бы справедливо, если бы АВТОВАЗ проводил свои фирменные гонки не только в Москве и Санкт-Петербурге, но и в Тольятти. В настоящее время мы рассматриваем вопрос по адаптации испытательного полигона, расположенного в селе Сосновка недалеко от Тольятти, для создания автодрома. Сроки реализации проекта могут быть названы только после всех расчетов и составления бизнес-плана''.

Николай Уткин, мэр г. Тольятти: ''Идея создания автодрома ''назрела'' уже давно. Сосновский автополигон, я считаю, является наиболее оптимальным местом для создания такого комплекса. Конечно, город заинтересован в строительстве автодрома, и я расцениваю это как общегородской проект. После того, как появится бизнес-план, можно будет говорить о конкретных мерах поддержки со стороны городских властей''.

Александр Дроботов, председатель Тольяттинской городской Думы: ''Я всегда приветствую любое вложение рубля на территории нашего города. Я очень рад, что проект строительства автодрома продвигается вперед, и у нас будет новый объект, который станет украшением Тольятти и, может быть, даже его ''визитной карточкой''.




30-06-2005

   Зимний Кубок LADA !

Зимний Кубок LADA 2006

   Lada Revolution '2005
1Петров Виталий109
2Комаров Григорий88
3Ладыгин Кирилл68
4Дудин Виталий62
5Тюрюмин Александр55
   Кубок Lada '2005
1Козявин Артем455
2Козявин Роман432
3Басов Алексей419
4Шептуха Никита390
5Долин Сергей370

ОАО АВТОВАЗ Компания ESSO ООО НГСА Российский телеканал СПОРТ Русское радио Еженедельная газета Спорт-Экспресс
Copyright © NGSA 2005. All rights reserved.