ВМЕСТЕ К ПОБЕДАМ!
Логотип НГС АВТОВАЗ Национальная Гоночная Серия АВТОВАЗ
Сезон 2004 НГСА Классы НГС АВТОВАЗ

Российская Автомобильная Федерация

   Генеральный спонсор

ОАО 'АВТОВАЗ'

  Генеральный организатор

ООО 'Национальная Гоночная Серия АВТОВАЗ', Тольятти

  Технический партнер

ООО 'LADASport', Тольятти



Команда «B-tuning»

Гоночная команда «B-tuning» рада приветствовать всех и приглашает на открытие нового летнего сезона Национальной Гоночной Серии LADA 2005 года.

В предстоящие выходные, 13-14 мая, на трассе «Мячково - Московское кольцо» пройдет первый этап по Автомобильным Кольцевым Гонкам Национальной Гоночной Серии LADA.

В этом сезоне Клуб «БИЛКОН» вновь принимает участие в Гоночной Серии LADA в классе Кубок LADA» в составе сформировавшейся команде «B-tuning», за которую выступят:

Андрей Севастьянов 1976 г.р. – Мастер спорта, 2-кратный чемпион России по ралли, серебряный призёр по шоссейно-кольцевым гонкам, бронзовый призер в абсолютном и серебряный в командном зачетах Кубка России по АКГ в классе "Кубок LADA".

Сергей Борисов 1987 г.р. – Мастер спорта, неоднократный призер и победитель всероссийских соревнований по картингу, автокроссу и классу «Формула-Русь», обладатель Кубка журнала Автоспорт «Самый быстрый гонщик».

С 2003 года Клуб «БИЛКОН» ведет программу «поддержка и продвижение молодых и перспективных пилотов», идеологией и целью этой программы является развитие молодых талантливых пилотов, а именно через эту поддержку и проложен путь в профессиональный автомобильный спорт.

Андрей Севастьянов (Дирекор СТК «БИЛКОН»): «Одной из задач Клуба является развитие и поддержка молодых спортсменов. С этого года мы берем на себя ответственность в продвижении пилота, который зарекомендовал себя как талантливое молодое дарование,- Сергея Борисова. Мы осознаем, что поддержка молодых пилотов является ключевым фактором рождения и становления новых звезд автоспорта, особенно это актуально в условиях развития отечественного автоспорта».

Сергей Борисов: «Предложение, которое поступило от Андрея, меня честно говоря, удивило, но очень приятно! Участие в команде «B-tuning» - это, конечно, несравнимый опыт, но кроме этого, для меня большая честь выступать с таким известным и профессиональным пилотом как Андрей Севастьянов».

В межсезонье пилоты проходили активную подготовку к новому гоночному сезону, принимали участие в соревнованиях по зимним видам автомобильного спорта. В частности, по предложению руководства спортивно-технического клуба «БИЛКОН» центром Высшего Водительского Мастерства были запланированы и, под руководством профессора Цыганкова Эрнеста Сергеевича, проведены зимние тренировки. Лучшие специалисты и мастера разработали специальную программу, которую и реализовали в феврале 2005 года.

Уже сейчас с уверенность можно говорить о выстроенной и непоколебимой командной тактике пилотов, что неизменно принесет плоды. И, как говориться, по осени их можно будет посчитать.

Спортивным директором команды выступит известный спортсмен - мастер спорта СССР, 2-кратный чемпион Москвы по Авторалли, чемпион Москвы по трековым гонкам, неоднократный призер и победитель соревнований – Сергей Борисов (старший).

Команда полностью готова к борьбе и верит в успех! Спасибо нашим спонсорам, СМИ и болельщикам за поддержку! Мы будем рады видеть вас! До встречи на соревнованиях!

***

Внимание!

Клубом «БИЛКОН» будет проведен конкурс среди журналистов и корреспондентов на лучший спецматериал, по итогам которого будут учреждены две номинации. На финальном этапе победителям конкурса будут вручены призы, главным призом станет ноутбук. Все условия конкурса будут объявлены после первого этапа, а так же будут вывешены на официальном сайте Клуба: sport.b-tuning.ru


09-05-2005

   Зимний Кубок LADA !

Зимний Кубок LADA 2006

   Lada Revolution '2005
1Петров Виталий109
2Комаров Григорий88
3Ладыгин Кирилл68
4Дудин Виталий62
5Тюрюмин Александр55
   Кубок Lada '2005
1Козявин Артем455
2Козявин Роман432
3Басов Алексей419
4Шептуха Никита390
5Долин Сергей370

ОАО АВТОВАЗ Компания ESSO ООО НГСА Российский телеканал СПОРТ Русское радио Еженедельная газета Спорт-Экспресс
Copyright © NGSA 2005. All rights reserved.