ВМЕСТЕ К ПОБЕДАМ!
Логотип НГС АВТОВАЗ Национальная Гоночная Серия АВТОВАЗ
Сезон 2004 НГСА Классы НГС АВТОВАЗ

Российская Автомобильная Федерация

   Генеральный спонсор

ОАО 'АВТОВАЗ'

  Генеральный организатор

ООО 'Национальная Гоночная Серия АВТОВАЗ', Тольятти

  Технический партнер

ООО 'LADASport', Тольятти



Участники Кубка 2005

Распределение сил в моноклассе «Кубок LADA» на сезон НГС LADA 2005.
По предварительной информации заявлено 28 пилотов, 11 команд (Канопус Castrol, Максмотор Ульяновск, Ростокино LADA B-Tuning, Стадион им. Кирова, Калуга Моторспорт, WellRun Motorsport, Джек Пот, Динамо ЕSSО, Автоспорт, СКП Тольятти, Мастер Спорт - Автоцентр Тольятти ВАЗ, ЛЗОС - МГТУ МАМИ).


В этом сезоне в классе «Кубок LADA» впервые стартует команда ЛЗОС - МГТУ МАМИ.
За команду ЛЗОС – МГТУ МАМИ поедут дебютант класса Сергей Тихомиров и Михаил Тягунов, уже не новичок в «Кубке LADA».

Чемпион России в классе «Кубок LADA» 2004 года Роман Козявин и Василий Мезенцев будут управлять автомобилями команды СКП Тольятти, которая стала победителем в командном зачете класса «Кубок LADA» 2004 года.

Команда Ростокино LADA B-Tuning делает ставку на кандидата в мастера спорта Алексея Басова и мастера спорта Андрея Севастьянова, по итогам сезона 2004 ставшего бронзовым призером Чемпионата России в классе «Кубок LADA».

Канопус Castrol на трассе будут представлять Андрей Романов, Илья Шевердин, Сергей Балдин, ставший одиннадцатым в личном зачете Чемпионата России в классе «Кубок LADA» 2004 года.

Автомобилями, окрашенными в фирменные цвета Maxmotor-Ульяновск будут управлять профессиональный пилот Игорь Огуленко, ставший призером второго этапа Чемпионата России 2004 года в классе «Кубок LADA», и дебютант соревнований Максим Илюшин.

Кандидат в мастера спорта Никита Шептуха (седьмой в личном зачете Чемпионата России в классе «Кубок LADA») и победитель двухчасовых гонок "Кубка LADA" "Осенний марафон" 2002 и 2003 годов Вадим Кузьминых, как и в прошлом сезоне, будут защищать честь команды Стадион им. Кирова, ставшей пятой в личном зачете Чемпионата России в классе «Кубок LADA» в 2004 году.

Самой массовой командой в сезоне 2005 года является Калуга Моторспорт. Вячеслав Малеев, Сергей Рябов и Дмитрий Бернгардт остались верными цветам этой команды. К ним присоединились такие пилоты, как Игорь Филиппов (двадцать первый в личном зачете Кубка LADA 2004 года), Павел Сизов (девятый в личном зачете класса 2004 года), Константин Поляков и Владимир Николаев – дебютант класса.

Команда WellRun Motorsport, вторая в командном зачете Чемпионата России в классе «Кубок LADA» 2004 года, представляет своих пилотов. Это кандидат в мастера спорта Тимур Садрединов, выступивший в сезоне 2004 года в личном зачете, и Дмитрий Добровольский.

За команду Джек Пот выступят Никита Васильев (тринадцатый в личном зачете класса «Кубок LADA» 2004 года) и Игорь Саранча (двадцатый).

Никита Хатюшенко дебютировал в 2004 году в моноклассе и стал пятым в личном зачете. В сезоне 2005 он выступает за Динамо ЕSSО Автоспорт вместе с Николаем Агаповым.

Команда Мастер Спорт - Автоцентр Тольятти ВАЗ делает ставку на Артёма Козявина, ставшего пятнадцатым в личном зачете Чемпионата России в классе «Кубок LADA», и Омара Кахишвили.

Борьба в классе «Кубок LADA» в сезоне 2005 года обещает быть захватывающей и непредсказуемой.
До встречи на трассе!


29-04-2005

   Зимний Кубок LADA !

Зимний Кубок LADA 2006

   Lada Revolution '2005
1Петров Виталий109
2Комаров Григорий88
3Ладыгин Кирилл68
4Дудин Виталий62
5Тюрюмин Александр55
   Кубок Lada '2005
1Козявин Артем455
2Козявин Роман432
3Басов Алексей419
4Шептуха Никита390
5Долин Сергей370

ОАО АВТОВАЗ Компания ESSO ООО НГСА Российский телеканал СПОРТ Русское радио Еженедельная газета Спорт-Экспресс
Copyright © NGSA 2005. All rights reserved.