ВМЕСТЕ К ПОБЕДАМ!
Логотип НГС АВТОВАЗ Национальная Гоночная Серия АВТОВАЗ
Сезон 2004 НГСА Классы НГС АВТОВАЗ

Российская Автомобильная Федерация

   Генеральный спонсор

ОАО 'АВТОВАЗ'

  Генеральный организатор

ООО 'Национальная Гоночная Серия АВТОВАЗ', Тольятти

  Технический партнер

ООО 'LADASport', Тольятти



Голден моторс о планах

В Санкт-Петербурге в рамках XIV международного Автосалона <МИР АВТОМОБИЛЯ 2005> прошла презентация гоночной команды <Голден моторс>.

Журналистам, спонсорам и широкой общественности была представлена программы команды на сезон 2005 года. Новая команда спешит заявить о себе и уже в год создания выступит в 4 гоночных классах.

В Кубке России <Кубок Лада> команда выставит два автомобиля, управлять которыми будут ученики Александра Львова. Боевые пилоты будут отобраны после первой сессии тестовых заездов в конце апреля.

В классе Туринг Лайт RTCC на автомобилях Фольксваген Поло 1.6 GTI за <Голден моторс> выступят Татьяна Елисеева (Москва) и Давид Какабадзе (Санкт-Петербург). Оба пилота дебютируют в Чемпионате России, но за плечами Татьяны Елисеевой есть уже сезон 2004 года, который гонщица провела в Кубке Лада, а Давид выступал только в традиционном <Осеннем марафоне-2004>.

Чемпионат России <Хонда Сивик> ждет серьезное пополнение в лице четырех опытных пилотов - за рулем японских болидов бороться за победу будут Александр Львов, Андрей Смецкий, Юрий Одуд и Игорь Одуд (все - Санкт-Петербург).
Александр Львов и Андрей Смецкий примут участие во вновь созданном Кубке России Суперпродакшн (RTCC) на автомобилях Хонда Сивик.

Генеральным спонсором команды в сезоне 2005 года стала страховая компания <РЕСО-гарантия>. Технический спонсор команды - сеть бензозаправочных станций Neste. Спонсоры команды - Торговый дом <Ливиз> с маркой <Дипломат>, сеть магазинов офисной мебели <Асман-Бюро мебель>, сеть магазинов <Находка>, компания по производству стройматериалов RUUKKI.

Татьяна Буланкина, менеджер по рекламе Северо-Западного регионального центра <РЕСО-гарантия>: <Наша компания всегда поддерживала активные виды спорта для молодежи. Не стал исключением и автомобильный спорт, а тем более мы не могли не помочь команде, название которой обещает нам только самые высокие награды. Желаем своей команде <Голден моторс> только золота на гоночных трассах>.
Александр Львов, спортивный директор команды, чемпион России: <Команда еще молодая, но все пилоты раньше имели опыт выступлений в разных гоночных классах. Теперь мы все собрались вместе и будем защищать золотой цвет команды <Голден моторс>. Надо сказать, что мы постепенно реализуем самую главную задачу - у нас работает программа роста для гонщиков: начинающим мы предлагаем класс Кубок Лада, ребятам покрепче - Туринг Лайт, ну а сложившиеся профессионалы выступают в двухлитровых классах. Скоро начнем тренировать пацанов и девчат школьного возраста в своей картинговой гоночной школе. В общем, планов очень много.

11-04-2005

   Зимний Кубок LADA !

Зимний Кубок LADA 2006

   Lada Revolution '2005
1Петров Виталий109
2Комаров Григорий88
3Ладыгин Кирилл68
4Дудин Виталий62
5Тюрюмин Александр55
   Кубок Lada '2005
1Козявин Артем455
2Козявин Роман432
3Басов Алексей419
4Шептуха Никита390
5Долин Сергей370

ОАО АВТОВАЗ Компания ESSO ООО НГСА Российский телеканал СПОРТ Русское радио Еженедельная газета Спорт-Экспресс
Copyright © NGSA 2005. All rights reserved.