РАЛЛИ-КРОСС
НОВОСТИ

06.10.2008
Гонка, которая решает всё


 
12 октября на тольяттинском автодроме «КВЦ» пройдет заключительный этап чемпионата России по ралли- кроссу.
Соревнование проводится на тольяттинском автодроме с 2005 года. Главным призом в этом году станет автомобиль.

Ралли-кросс очень похож на кроссовые соревнования: пилоты выстраиваются на старте диагонально, согласно стартовой решетке, проезжают по замкнутой кольцевой трассе. Контактная борьба запрещена. Обгон разрешается как с левой, так и с правой стороны, но с соблюдением мер предосторожности. Водитель обгоняющего автомобиля не должен допускать толчков и ударов обгоняемого автомобиля.
Во время заезда пилот должен очень быстро перестраивать манеру управления автомобилем с «грунтового» на «асфальтовое» и наоборот. Кроме того, очень сложно выбрать правильный тип резины, чтобы и на грунте держала, и на твердом покрытии не подвела. Именно своей непредсказуемостью и интересен этот вид спорта, именно это и притягивает к ралли-кроссу внимание любителей спорта по всей России.

Один из этапов чемпионата уже проводился на КВЦ 1 июня 2008 года. Это было незабываемое зрелище, посвященное Дню города Тольятти, и 12 октября тольяттинцы снова смогут увидеть бескомпромиссные гонки ралли-кросса. На этот раз страсти будут накалены до предела, ведь мы с вами станем свидетелями решающего этапа чемпионата России.
1 июня гонку посетили новые топ-менеджеры ОАО «АВТОВАЗ», вице-президенты «Renault». Даниэль Лакабан, глава направления по управлению персоналом: «Это удивительно эмоциональное, динамичное и энергичное зрелище! Трудно остаться равнодушным! Это уникальный опыт, который я не забуду никогда в жизни».

Соревнования проводятся в четырех классах: «Дивизион 1», «Дивизион 1А», «Дивизион 2-Юниор» и «Кубок LADA».
Среди участников соревнований: лидер чемпионата Сергей Марочкин (Нижний Ломов), Рустам Минниханов (Казань), Валентин Коршунов (Нижний Ломов), Салават Фатхутдинов (Набережные Челны), Андрей Нефедов (Тольятти) и многие другие.

Организатором соревнования является спортивно-технический клуб «Лада», промоутером мероприятия – Национальная Гоночная Серия АВТОВАЗ. Генеральный спонсор - ОАО «АВТОВАЗ», официальный партнер – «АК БАРС» Банк, технический партнер – моторные масла «ESSO».

На праздник приглашены первые лица города и области, директора крупных компаний, руководство Самарского правительства, министры Самарской области, президент Группы АВТОВАЗ, вице-президенты, совет директоров, начальники производств. Вместе со зрителями, которых из года в год становится всё больше, они поболеют за любимые команды и пилотов.

Открытие в 12.00
ВХОД – 100 рублей.


Проводить автоспортивные мероприятия под эгидой ОАО «АВТОВАЗ» на самом высоком уровне помогает ESSO, технический партнер соревнований, один из ведущих мировых брендов моторного масла производства компании ExxonMobil Petroleum & Chemical. Моторное масло ESSO обеспечивает надежную защиту двигателя, о чем свидетельствуют положительные результаты испытаний, проведенных Волжским Автозаводом, а также официальное одобрение ВАЗ и Ассоциации Автомобильных Инженеров.

Поддержка автоспорта торговой маркой ESSO также во многом обусловлена уважением ESSO к автовладельцам, отдавшим предпочтение автомобилям отечественного производства. Главная задача ESSO - не только обеспечить надежную защиту двигателя, но и сделать эксплуатацию российского автомобиля еще более безопасным и комфортным.

По вопросам аккредитации обращаться в пресс-центр «НГСА».
Руководитель пресс-центра Екатерина Демина.
Тел. +7 9276 177 182
e-mail: demina@ngsa.ru

Александр Неверов
+7 960 84 97 138


Пресс-центр будет работать 11 и 12 октября на «КВЦ» с 10.00.

 
НГС LADA

Фирменные команды

Зимний Кубок LADA

Рождественская синхронная гонка

Серебряная ладья

Ралли-кросс

Участники

Календарь

Результаты

Трассы

Документы

Пресс-центр

Фотоальбом

Техника

Партнеры

Для зрителей

Стань участником

Картинг

Информационным партнерам

Коммерческим партнерам

Фотобанк

Проекты

Контакты

 
 
     
ЛАДА-СЕРВИС

Copyright © NGSA 2008. All rights reserved.