РАЛЛИ-КРОСС
НОВОСТИ

03.06.2008
Ралли-кросс: победы и поражения


 
В «День Города» 1 июня Тольяттинский автодром КВЦ встречал участников третьего этапа Чемпионата России по ралли-кроссу.

Праздник на автодроме КВЦ открывал автомобильный парад, организованный журналом «Авто Среда». В параде принял участие хоккеист Сборной команды России - Дмитрий Воробьев, который привез в Тольятти Кубок Чемпионов Мира, выигранный нашей сборной в столетие хоккея.

На торжественном открытии этапа Чемпионата России присутствовал мэр городского округа Тольятти Анатолий Николаевич Пушков и депутат государственной Думы Федерального собрания РФ, член фракции Всесоюзной политической партии «Единая Россия» Кузьмичева Екатерина Ивановна, которые поздравили тольяттинцев с Днем города, поприветствовали спортсменов и пожелали им удачи в соревновании.

Гонка прошла на одном дыхании, и зрители остались под впечатлением от захватывающих заездов, которые радовали их множеством столкновений, вылетов с трассы, переворотов, к счастью для гонщиков прошедших без травм.

В самом мощном классе победителем первого Дивизиона (Д1) стал мастер спорта из Нижнего Ломова Сергей Марочкин на автомобиле Ford Puma. Нижние ступеньки пьедестала в личном зачете заняли Салават Фатхутдинов, он второй, и Александр Самсонов - третий.

В классе Д1А стал победителем мастер спорта из Казани Ирек Миннахметов, Сергей Марочкин и в этом классе проявил свои амбиции, заняв вторую ступеньку пьедестала, а тольяттинец Павел Фадеев из 20 участников пробился на 3-е призовое место.

В классе Д2Н, который проходил в Тольятти впервые, победу одержал Воронежец Алексей Филимонов. Вторым в финале пришел мастер спорта из Рязани Владимир Скороходов. Андрею Довгомеле удалось подняться на третью ступень пьедестала.

Пожалуй, самым зрелищным стал финальный заезд класса «Кубок LADA», десять спортсменов на серийных автомобилях рвались к победе. Пилоты проявили всё своё мастерство. Тольяттинец Максим Щербаков из команды «Автоклуб СКП» порадовал болельщиков, выиграв второй этап в классе «Кубок LADA». Альберт Гайнуллин из Октябрьского стал вторым, а Евгений Самохвалов из Сызрани занял почетное 3-е место.

Всего в гонке приняли участие более шестидесяти спортсменов из Воронежа, Рязани, Курска, Саратова, Октябрьского, Сызрани, Оренбурга, Самары, Казани, Пензы, Нижнего Ломова, Москвы и Набережных Челнов.

Борьба на треке держала зрителей в напряжении до последних секунд. Активно болели за наших спортсменов и гости из Франции, представители компании «Renault», члены совета директоров группы «АВТОВАЗ».

Даниэль Лакабан, глава направления по управлению персоналом: «Это удивительно эмоциональное, динамичное и энергичное зрелище! Трудно остаться равнодушным! Я впервые на подобном мероприятии в России и могу сказать, что это уникальный опыт, который я не забуду никогда в жизни. Я уверен, что с теми ресурсами, которые я видел сегодня и вчера, будущее у тольяттинского автоспорта более чем радужное». Также господин Лакабан отметил высокий уровень проведения мероприятия, поблагодарил организаторов и поздравил жителей Тольятти с Днем города.

По окончании соревнований состоялось торжественное награждение победителей и призеров соревнований, которые были отмечены кубками от управления физической культуры и спорта мэрии г.о. Тольятти и призами от спонсоров: «Волгашинторг», «Сфера-Сервис», магазин «Халява».

После торжественного награждения победителей состоялась пресс-конференция, в которой помимо призеров приняли участие генеральный директор ООО «НГСА» Владислав Незванкин, президент СТК «LADA» Анатолий Кривобоков и заместитель мэра г. о. Тольятти по правовым и организационным вопросам Вадим Валерьевич Соколов.

Финал всероссийских соревнований по ралли-кроссу состоится в Тольятти 11-12 октября на автодроме «КВЦ».

 
НГС LADA

Фирменные команды

Зимний Кубок LADA

Рождественская синхронная гонка

Серебряная ладья

Ралли-кросс

Участники

Календарь

Результаты

Трассы

Документы

Пресс-центр

Фотоальбом

Техника

Партнеры

Для зрителей

Стань участником

Картинг

Информационным партнерам

Коммерческим партнерам

Фотобанк

Проекты

Контакты

 
 
     
ЛАДА-СЕРВИС

Copyright © NGSA 2008. All rights reserved.