НАЦИОНАЛЬНАЯ ГОНОЧНАЯ СЕРИЯ LADA
НОВОСТИ

17.10.2008
«АБД Racing» на финишной прямой


 
Фирменная команда ЗАО КБ «Автомобильный Банкирский Дом» «АБД Racing» готовится принять участие в пятом, заключительном этапе Национальной Гоночной Серии LADA. Соревнования пятого этапа состоятся на автодроме «АДМ» (Мячково, Московская область), 25-26 октября.

Предстоящий этап команда «АБД Racing» проведет в составе пилотов Владимира Нечаева (стартовый номер 10) и Евгения Курочкина (стартовый номер 8).
Евгений Курочкин – тольяттинский пилот, неоднократно представлявший в текущем гоночном сезоне команду «АБД Racing». Лучшим его выступлением справедливо будет назвать гонку на четвертом этапе, которая состоялась 28 сентября, в подмосковном Мячково. Показав отличные результаты, Евгений составил серьезную конкуренцию своим соперникам. Команда уверена, что на заключительном этапе у Евгения есть все шансы достойно бороться за лидирующие позиции.

Евгений Курочкин: «Подготовку своего автомобиля к предстоящим соревнованиям я контролирую лично, поэтому полностью уверен, что техника меня не подведет. Главное – удачно стартовать, а в ходе самой гонки станет видно, кто достоин пьедестала».

На протяжении всего гоночного сезона команда показывала стабильные положительные результаты. Пилоты команды неоднократно поднимались на наградной подиум: на втором этапе, который проходил в Риге, призовое третье место в личном зачете занял Владимир Нечаев, выступающий за «АБД Racing» с самого начала гоночного сезона. На третьем этапе призовой кубок получил Кирилл Ладыгин, также за третье место. На четвертом этапе на подиум поднимался Евгений Курочкин, принимая поздравления за второе место в личном зачете, но, к сожалению, позже результаты были пересмотрены спортивной комиссией, и по сумме очков Евгений не вошел в тройку лидеров, опустившись на две ступени ниже.
Впереди заключительный этап, на котором команда планирует в полном объеме показать свой профессионализм и спортивное мастерство.

Владимир Нечаев: «Возможно, из-за того, что мне пришлось пропустить предыдущую гонку, на заключительном этапе мне будет немного труднее бороться. Но, тем не менее, вся наша команда и я лично постараемся приложить максимум усилий, чтобы достойно провести соревнования. Мы полностью готовы к новому этапу, трасса нам уже достаточно хорошо знакома. Будем верить в удачу и, конечно, стремиться к победе».

Руководство ЗАО КБ «Автомобильный Банкирский Дом»:
«Впереди последний и решающий этап соревнований. Желаем пилотам команды «АБД Racing» везения и ждем от них азартной и зрелищной борьбы».

***

Проводить соревнования НГС LADA на самом высоком уровне уже пятый год подряд помогает ESSO, технический партнер серии, один из ведущих мировых брендов моторного масла производства компании ExxonMobil Petroleum & Chemical. Моторное масло ESSO обеспечивает надежную защиту двигателя, о чем свидетельствуют положительные результаты испытаний, проведенных Волжским Автозаводом, а также официальное одобрение ВАЗ и Ассоциации Автомобильных Инженеров.
Поддержка НГС LADA торговой маркой ESSO также во многом обусловлена уважением ESSO к автовладельцам, отдавшим предпочтение автомобилям отечественного производства. Главная задача ESSO - не только обеспечить надежную защиту двигателя, но и сделать эксплуатацию российского автомобиля еще более безопасным и комфортным.

***

Генеральный спонсор НГС LADA – ОАО «АВТОВАЗ»
Технический партнер – моторные масла ESSO
Официальный сайт НГС LADA: www.ngsa.ru


С уважением,
PR-менеджер
Екатерина Китаева

моб. +7 9276 17 71 82
ICQ: 204 565 689
e-mail: kitaeva@ngsa.ru

 
НГС LADA

Новости

История

Участники

Календарь

Результаты

Трассы

Документы

Пресс-центр

Фотоальбом

Техника

Партнеры

Для зрителей

Стань участником

Фирменные команды

Зимний Кубок LADA

Рождественская синхронная гонка

Серебряная ладья

Ралли-кросс

Картинг

Информационным партнерам

Коммерческим партнерам

Фотобанк

Проекты

Контакты

 
 
     
ЛАДА-СЕРВИС

Copyright © NGSA 2008. All rights reserved.