НАЦИОНАЛЬНАЯ ГОНОЧНАЯ СЕРИЯ LADA
НОВОСТИ

24.09.2008
«АБД Racing» - на войне, как на войне.


 
27-28 сентября на подмосковном автодроме «АДМ» (Мячково) фирменная команда ЗАО КБ «Автомобильный Банкирский Дом» «АБД Racing» приняла участие в четвертом этапе Национальной Гоночной Серии LADA. Уже после первых кругов зачетного заезда стало понятно, что пилоты «АБД Racing» готовы показать красивую динамичную гонку.

На квалификационных заездах пилот команды «АБД Racing» Артем Кравченко (стартовый номер 10) показал отличный результат и стартовал со второй позиции в первом зачетном заезде.
В ходе первого заезда Евгений Курочкин (стартовый номер 8) уверенно держал позиции, ему удалось догнать автомобиль лидера гонки, и некоторое время он шел вторым. Но, к сожалению, под конец заезда Евгений уступил, позволив своим соперникам выйти вперед.
Во второй гонке возможность проявить себя появилась и у Артема Кравченко. Преследуя автомобиль лидера, он достаточно долго удерживался в первой тройке. Примерно к середине гонки пилоты «АБД Racing» следуя буквально друг за другом, начали вести борьбу за лидирующие позиции между собой. При этом Артем Кравченко шел третьим, за ним с небольшим отрывом – Евгений Курочкин. Но на последних кругах в одном из поворотов Евгений Курочкин технично обошел своего партнера по команде и вырвался вперед. В итоге, во втором зачетном заезде Евгений Курочкин финишировал вторым, Артем Кравченко – третьим.
По результатам двух заездов у Евгения Курочкина появилась возможность подняться на наградной подиум и получить поздравления за второе место в личном зачете по итогам четвертого этапа НГС LADA. Однако чуть позже результаты были пересмотрены, и Евгению пришлось уступить место в тройке лидеров.
Тем не менее, команда верит, что пятый, заключительный этап НГС LADA-2008 пройдет удачно, и под конец сезона у пилотов «АБД Racing» снова будет возможность получить место на наградном подиуме.

Евгений Курочкин: «Гонка была по-настоящему рабочей. Я и мой партнер по команде Артем Кравченко уверенно двигались по трассе и боролись за лидирующие места. Во втором заезде я пошел на обгон, пытаясь обойти Максима Чернева, и зацепил его болид, в результате чего Максима развернуло. Возможно, доля моей вины в сложившейся ситуации и присутствует, но нужно принимать во внимание, что в автоспорте без столкновений не обходится. Это обычная гоночная ситуация, возникшая в результате борьбы».

Руководство ЗАО КБ «Автомобильный Банкирский Дом»: «Уже четвертый этап соревнований команда «АБД-Racing» показывает стабильный результат, сохраняя за собой место в тройке лидеров. Борьба на московской трассе была поистине жесткой, запоминающейся. Основная задача команды «АБД-Racing» сейчас - закрепить имеющийся результат и показать достойное завершение сезона».

***

Проводить соревнования НГС LADA на самом высоком уровне уже пятый год подряд помогает ESSO, технический партнер серии, один из ведущих мировых брендов моторного масла производства компании ExxonMobil Petroleum & Chemical. Моторное масло ESSO обеспечивает надежную защиту двигателя, о чем свидетельствуют положительные результаты испытаний, проведенных Волжским Автозаводом, а также официальное одобрение ВАЗ и Ассоциации Автомобильных Инженеров.
Поддержка НГС LADA торговой маркой ESSO также во многом обусловлена уважением ESSO к автовладельцам, отдавшим предпочтение автомобилям отечественного производства. Главная задача ESSO - не только обеспечить надежную защиту двигателя, но и сделать эксплуатацию российского автомобиля еще более безопасным и комфортным.

***

Генеральный спонсор НГС LADA – ОАО «АВТОВАЗ»
Технический партнер – моторные масла ESSO
Официальный сайт НГС LADA: www.ngsa.ru


С уважением,
PR-менеджер
Екатерина Китаева

моб. +7 9276 17 71 82
ICQ: 204 565 689
e-mail: kitaeva@ngsa.ru

 
НГС LADA

Новости

История

Участники

Календарь

Результаты

Трассы

Документы

Пресс-центр

Фотоальбом

Техника

Партнеры

Для зрителей

Стань участником

Фирменные команды

Зимний Кубок LADA

Рождественская синхронная гонка

Серебряная ладья

Ралли-кросс

Картинг

Информационным партнерам

Коммерческим партнерам

Фотобанк

Проекты

Контакты

 
 
     
ЛАДА-СЕРВИС

Copyright © NGSA 2008. All rights reserved.