НАЦИОНАЛЬНАЯ ГОНОЧНАЯ СЕРИЯ LADA
НОВОСТИ

26.09.2008
Тактика наступления «Рособоронэкспорт Racing»


 
27-28 сентября 2008 г. на четвертом этапе НГС LADA команду «Рособоронэкспорт Racing» будут представлять Максим Чернев (стартовый номер 52) и Павел Кальманович (стартовый номер 34). Соревнования пройдут на подмосковном автодроме «АДМ» (Мячково), на уже знакомой пилотам трассе.

Максим Чернев – один из лидеров третьего этапа НГС LADA, который прошел 12-13 сентября на автодроме «АДМ». Он занял второе место в личном зачете, что позволило ему значительно продвинуться в турнирной таблице и по итогам трех этапов занять вторую ступень по общему количеству очков (12,5 очков). С такими результатами можно смело сказать, что на будущем этапе Максим составит серьезную конкуренцию своим соперникам.

Максим Чернев: «Настрой у команды боевой. Впереди два этапа, от которых зависит очень многое. Последний этап будет проходить на незнакомой для всех нас трассе, и, скорее всего, в плохую погоду, поэтому на предстоящем четвертом этапе нужно приложить максимум усилий, чтобы занять прочные позиции в турнирной таблице и перед последней гонкой чувствовать себя более уверенно».

Перспективный пилот из Тольятти Павел Кальманович, имеющий звание мастера спорта, уже выступал за команду «Рособоронэкспорт Racing» на втором этапе НГС LADA, прошедшем в г. Рига в августе. Большинство своих наград Павел получил в соревнованиях по картингу. В начале сентября Павел Кальманович принял участие в соревнованиях «Кубок ОАО «АВТОВАЗ» по картингу и стал победителем в личном зачете в классе «KZ-2». Павел также является участником программы поддержки молодых пилотов «LADA – новому поколению» в классе «Кубок LADA Kalina Sport» и занимает в этом классе лидирующую позицию по итогам трех этапов. Команда уверена, что лидерские качества Павла помогут «Рособоронэкспорт Racing» одержать очередную победу.

Павел Кальманович: «Я очень рад, что мне снова представилась возможность участвовать в заездах класса «LADA Revolution». Я постараюсь оправдать надежды команды и показать достойный результат».

***
Проводить соревнования НГС LADA на самом высоком уровне уже пятый год подряд помогает ESSO, технический партнер серии, один из ведущих мировых брендов моторного масла производства компании ExxonMobil Petroleum & Chemical. Моторное масло ESSO обеспечивает надежную защиту двигателя, о чем свидетельствуют положительные результаты испытаний, проведенных Волжским Автозаводом, а также официальное одобрение ВАЗ и Ассоциации Автомобильных Инженеров.
Поддержка НГС LADA торговой маркой ESSO также во многом обусловлена уважением ESSO к автовладельцам, отдавшим предпочтение автомобилям отечественного производства. Главная задача ESSO - не только обеспечить надежную защиту двигателя, но и сделать эксплуатацию российского автомобиля еще более безопасным и комфортным.

***

Генеральный спонсор НГС LADA – ОАО «АВТОВАЗ»
Технический партнер – моторные масла ESSO
Официальный сайт НГС LADA: www.ngsa.ru


С уважением,
PR-менеджер
Екатерина Китаева
моб. +7 9276 17 71 82
ICQ: 204 565 689
e-mail: kitaeva@ngsa.ru

 
НГС LADA

Новости

История

Участники

Календарь

Результаты

Трассы

Документы

Пресс-центр

Фотоальбом

Техника

Партнеры

Для зрителей

Стань участником

Фирменные команды

Зимний Кубок LADA

Рождественская синхронная гонка

Серебряная ладья

Ралли-кросс

Картинг

Информационным партнерам

Коммерческим партнерам

Фотобанк

Проекты

Контакты

 
 
     
ЛАДА-СЕРВИС

Copyright © NGSA 2008. All rights reserved.