НАЦИОНАЛЬНАЯ ГОНОЧНАЯ СЕРИЯ LADA
НОВОСТИ

19.09.2008
«АБД Racing» удерживает позиции»

12-13 сентября фирменная команда ЗАО «Автомобильный Банкирский Дом» «АБД Racing» приняла участие в третьем этапе Национальной Гоночной Серии LADA в классе «LADA Revolution», который состоялся на подмосковном автодроме «АДМ» (Мячково).

Напоминаем, что первый этап Национальной Гоночной Серии LADA прошел в Киеве, на автодроме «Чайка» 5-6 июля. Второй этап состоялся 29-31 августа в городе Рига (Латвия) на автодроме «Кольцо Бикерниеки». Подробную информацию можно получить на официальном сайте www.ngsa.ru.

На третьем этапе НГС LADA за команду «АБД Racing» выступали два опытных пилота: Владимир Нечаев (стартовый номер 10) и Кирилл Ладыгин (стартовый номер 8).
По итогам квалификационных заездов, прошедших 12 сентября, Кирилл Ладыгин показал лучшее время круга и в первом зачетном заезде стартовал с поул-позишн.
Московская трасса стала для пилотов настоящим полем боя. Уверенно лидировавший в начале гонки Кирилл Ладыгин при выходе из очередного поворота зацепил передним колесом мокрую траву на обочине, в результате чего машину развернуло на 360 градусов, и у соперников появилась возможность обойти автомобиль лидера.
После старта второго заезда ситуация в корне изменилась – Кирилл Ладыгин оправдав надежды команды и болельщиков, по итогам двух заездов занял третье призовое место в личном зачете.
Второй представитель команды «АБД Racing» Владимир Нечаев по результатам первого заезда финишировал третьим, но во втором заезде не смог квалифицироваться из-за столкновения с болидом конкурента на втором круге заезда.

Кирилл Ладыгин: «Гонка прошла отлично. Мне понравилось. Даже несмотря на технические проблемы и противоположное направление движения по трассе (мне не совсем привычно). В квалификации показал лучшее время. Отмечу, что изменился автомобиль, стал более темпераментным, хорошо управляется. В целом впечатление от прошедшего в Мячково этапа хорошее».

Руководство ЗАО «Автомобильный Банкирский Дом»:
«Мы очень рады, что у Кирилла появилась возможность выступить за команду Банка и в этом гоночном сезоне. Помним его заслуги в 2006 году, когда он завоевал очередной титул Чемпиона России в классе «LADA Revolution» и вывел команду Банка на призовое первое место.
Прошедший в Мячково этап был впечатляющим и очень зрелищным. Впереди четвертый этап соревнований. Уверены, что наши пилоты проявят все свои лучшие качества, привлекут себе в помощь холодный расчет, спортивный задор и снова достойно представят команду «АБД Racing», тем более, что опыта им не занимать. Удачи!»

***

Проводить соревнования НГС LADA на самом высоком уровне уже пятый год подряд помогает ESSO, технический партнер серии, один из ведущих мировых брендов моторного масла производства компании ExxonMobil Petroleum & Chemical. Моторное масло ESSO обеспечивает надежную защиту двигателя, о чем свидетельствуют положительные результаты испытаний, проведенных Волжским Автозаводом, а также официальное одобрение ВАЗ и Ассоциации Автомобильных Инженеров.
Поддержка НГС LADA торговой маркой ESSO также во многом обусловлена уважением ESSO к автовладельцам, отдавшим предпочтение автомобилям отечественного производства. Главная задача ESSO - не только обеспечить надежную защиту двигателя, но и сделать эксплуатацию российского автомобиля еще более безопасным и комфортным.