НАЦИОНАЛЬНАЯ ГОНОЧНАЯ СЕРИЯ LADA
НОВОСТИ

09.09.2008
Вторая блестящая победа в копилке «АВТОКОМПОНЕНТЫ RACING»


 
Снова порадовала болельщиков фирменная команда государственной корпорации «АВТОКОМПОНЕНТЫ» «АВТОКОМПОНЕНТЫ RACING», ставшая счастливыми обладателями главного приза Второго этапа Национальной Гоночной Серии LADA в классе LADA Revolution. Этап проходил в Риге (Латвия) 29-31 августа 2008 года на автодроме «Кольцо Бикерниеки». За время соревнований болиды LADA Revolution выходили на старт дважды – первая гонка прошла 30 августа, вторая состоялась на следующий день.

Напоминаем, что первый этап НГС LADA 2008 состоялся в начале июля на автодроме «Чайка» (г. Киев, Украина). Подробную информацию по каждому из этапов можно получить на сайте www.ngsa.ru.

Показав превосходные результаты, пилоты команды «АВТОКОМПОНЕНТЫ RACING» вновь стали победителями в своем классе, подтвердив тем самым свой лидерский статус. Первое место занял Владимир Шешенин (стартовый номер 19). Второе место принадлежит Кириллу Овчаренко (стартовый номер 18), молодому перспективному пилоту из Москвы. Блестящая победа команды является прямым доказательством того, что пилотам сопутствует спортивная удача, дополненная профессионализмом самих пилотов, которые уверенно смотрят в будущее и готовятся к новым победам. Практически с первых минут старта болиды Кирилла Овчаренко и Владимира Шешенина шли, как говорится «ноздря в ноздрю», но в итоге автомобиль Владимира пришел к финишу первым.

Владимир Шешенин: «Теперь, после победы в Риге, мы с нетерпением ждем московских этапов и, конечно, надеемся на очередную победу».

Кирилл Овчаренко: «После того, как мы, наконец, определились с резиной – погода в Риге непредсказуемая и переменчивая – гонка пошла как по маслу. Мы с Владимиром выступаем за одну команду, но между нами существует личное соперничество. Это для нас является главным стимулом и делает гонку еще более захватывающей».

Президент Промышленного холдинга «АВТОКОМПОНЕНТЫ» господин Франк Венде: «Мы с нетерпением ждём трёх наступающих этапов, которые пройдут в России. Надеемся, что команды по-прежнему покажут высший класс заездов».

Проводить соревнования НГС LADA на самом высоком уровне уже пятый год подряд помогает ESSO, технический партнер серии, один из ведущих мировых брендов моторного масла производства компании ExxonMobil Petroleum & Chemical. Моторное масло ESSO обеспечивает надежную защиту двигателя, о чем свидетельствуют положительные результаты испытаний, проведенных Волжским Автозаводом, а также официальное одобрение ВАЗ и Ассоциации Автомобильных Инженеров.
Поддержка НГС LADA торговой маркой ESSO также во многом обусловлена уважением ESSO к автовладельцам, отдавшим предпочтение автомобилям отечественного производства. Главная задача ESSO - не только обеспечить надежную защиту двигателя, но и сделать эксплуатацию российского автомобиля еще более безопасным и комфортным.

Генеральный спонсор НГС LADA – ОАО «АВТОВАЗ»
Технический партнер – моторные масла ESSO
Официальный сайт НГС LADA: www.ngsa.ru


С уважением,
PR-менеджер
Екатерина Китаева
моб. +7 9276 17 71 82
ICQ: 204 565 689
e-mail: kitaeva@ngsa.ru

 
НГС LADA

Новости

История

Участники

Календарь

Результаты

Трассы

Документы

Пресс-центр

Фотоальбом

Техника

Партнеры

Для зрителей

Стань участником

Фирменные команды

Зимний Кубок LADA

Рождественская синхронная гонка

Серебряная ладья

Ралли-кросс

Картинг

Информационным партнерам

Коммерческим партнерам

Фотобанк

Проекты

Контакты

 
 
     
ЛАДА-СЕРВИС

Copyright © NGSA 2008. All rights reserved.