НАЦИОНАЛЬНАЯ ГОНОЧНАЯ СЕРИЯ LADA
НОВОСТИ

08.09.2008
НГС LADA: финальный этап в Тольятти


 
Утверждены сроки проведения трех следующих этапов НГС LADA. Второй и третий этапы пройдут на подмосковном автодроме «Москва» в Мячково 12 – 13 и 27 – 28 сентября соответственно.

Заключительный этап и финальное награждение пройдут 22 октября в Тольятти. Гонка будет проходить по дорогам общего пользования в районе здания заводоуправления ОАО «АВТОВАЗ». Подобная траектория прокладывается впервые, поэтому гонка обещает быть захватывающей и непредсказуемой.
Пятый этап будет проходить в ночном формате. Начало соревнований в 19.00.
Наряду с награждением по итогам 5-го этапа, 22 октября состоится также финальное награждение победителей и призеров Национальной Гоночной Серии LADA 2008.

На финале НГС LADA в Тольятти, помимо ведущих городских и федеральных СМИ, ожидается присутствие 150 представителей мировых масс-медиа. Подтвердил свое присутствие на финале НГС LADA и организатор Мирового чемпионата по кузовным гонкам (WTCC) Марчелло Лотти.

Проведение финала НГС LADA в Тольятти открывает широкие перспективы для дальнейшего развития автоспорта в городе. Новая городская трасса станет плацдармом для проведения традиционного ежегодного Гран-При ОАО «АВТОВАЗ» в июле. Уже в следующем году осенью планируется проведение одного из этапов Европейского чемпионата по кузовным гонкам (ETCC), а в сентябре 2010 Тольяттинская трасса готовится принять этап WTCC.

 
НГС LADA

Новости

История

Участники

Календарь

Результаты

Трассы

Документы

Пресс-центр

Фотоальбом

Техника

Партнеры

Для зрителей

Стань участником

Фирменные команды

Зимний Кубок LADA

Рождественская синхронная гонка

Серебряная ладья

Ралли-кросс

Картинг

Информационным партнерам

Коммерческим партнерам

Фотобанк

Проекты

Контакты

 
 
     
ЛАДА-СЕРВИС

Copyright © NGSA 2008. All rights reserved.