НАЦИОНАЛЬНАЯ ГОНОЧНАЯ СЕРИЯ LADA
НОВОСТИ

21.08.2008
Рига встречает российские гонки


 
Последний раз русские болиды въезжали на территорию Латвии в начале 90-х годов прошлого века. С тех пор российские гоночные серии не навещали легендарный рижский автодром «Бикерниеки».

29-30 августа 2008 года Национальная Гоночная Серия LADA готовится разрушить границы и возобновить дружеские отношения с Латвийской автомобильной федерацией.
Именно в эти числа в Латвии состоится второй этап НГС LADA, который будет проходить совместно с чемпионатом Европы северо-западной зоны по кольцевым гонкам (North European Zone).

В этом году впервые в истории Национальной Гоночной Серии LADA пять этапов соревнований проходят на трассах Киева, Москвы, Риги и Красноярска. Как всегда, каждый этап - это яркое событие в мире российского автоспорта.
Уже в следующем сезоне планируется проведение семи этапов Национальной Гоночной Серии LADA.

В рамках второго этапа Национальной Гоночной Серии LADA пройдут заезды в классах «Кубок LADA Kalina Sport» и «LADA Revolution».

Свое участие во втором этапе уже подтвердили: руководитель Управления спортивных автомобилей ОАО «АВТОВАЗ» Владислав Незванкин, заместитель генерального директора АОА «АВТОВАЗ» по маркетинговым коммуникациям Рустам Акиниязов, старший вице-президент ОАО «АВТОВАЗ» по продажам и маркетингу Алексей Криворучко и популярный актер, горячий финский парень Вилле Хаапасало. Все они будут бороться за звание чемпиона в классе «Кубок LADA Kalina Sport».

Пилоты, занявшие первые места в каждом классе по итогам летнего сезона НГС LADA – 2008 получат призы от генерального спонсора Серии ОАО «АВТОВАЗ» - автомобили. Победитель класса «Кубок LADA» будет награжден автомобилем LADA 112-37, победитель «Кубка LADA Kalina» получит LADA Kalina, а пилоту, ставшему победителем в классе «LADA Revolution», достанется LADA PRIORA.

«Кольцо Бикерниеки», Рига (Латвия)
Первый в СССР специальный комплекс сооружений для технических видов спорта. Был построен в 1965 г. в Бикерниекском лесу в восточной части Риги. Комплекс включает в себя четыре возможные конфигурации трассы: "большое кольцо" (5495 м), "скоростное кольцо" (3662 м), "кольцо мастерства" (3580 м), "малое кольцо" (1,7 км). Ширина трассы – 10 м на всем протяжении "скоростного кольца", 8 м – на остальных участках, 20 м – в стартовой зоне. Некоторые повороты "скоростного кольца" – профилированные, с поперечным уклоном от 1,5 до 14%. Рельеф трассы холмистый, с заметными перепадами высот.

Расписание соревнований

29 августа (пятница)
14.00 – 20.00 - тестовые заезды
18.15 – 19.00 - квалификационные заезды

30 августа (суббота)
09.30 – 10.40 - разминочные заезды
12.05 – 12.35 – церемония официального открытия соревнований
12.40 – 13.05 - первая гонка LADA Kalina Sport(9 кругов)
13.10 – 13.35 - первая гонка LADA Revolution (9 кругов)
14.15 – 14.45 - вторая гонка LADA Kalina Sport (12 кругов)
15.00 - церемония награждения

Заключительная гонка в классе «LADA Revolution» пройдет в воскресенье 31 августа.

С уважением,
Руководитель пресс-центра НСГ LADA
Екатерина Демина
Тел. +7 9277 931 848
e-mail: demina@ngsa.ru
www.ngsa.ru

 
НГС LADA

Новости

История

Участники

Календарь

Результаты

Трассы

Документы

Пресс-центр

Фотоальбом

Техника

Партнеры

Для зрителей

Стань участником

Фирменные команды

Зимний Кубок LADA

Рождественская синхронная гонка

Серебряная ладья

Ралли-кросс

Картинг

Информационным партнерам

Коммерческим партнерам

Фотобанк

Проекты

Контакты

 
 
     
ЛАДА-СЕРВИС

Copyright © NGSA 2008. All rights reserved.