НАЦИОНАЛЬНАЯ ГОНОЧНАЯ СЕРИЯ LADA
НОВОСТИ

17.07.2008
Наши победы еще впереди!


 
Команда тольяттинского коммерческого банка приняла участие в первом этапе Национальной Гоночной Серии LADA, который состоялся 06 июля 2008 года на киевском автодроме «Чайка» в Украине.

В Национальной Гоночной Серии LADA - 2008 команду «АБД Racing» представляют двое профессиональных спортсменов – Артем Козявин и Владимир Нечаев. Их изумрудно-белые гоночные болиды LADA Revolution впервые вышли на старт на украинском автодроме.

Погода в Киеве на выходных выдалась неопределенная, проливной дождь сменяло ослепительное солнце. В таких нестандартных погодных условиях командам приходилось менять настройки автомобилей практически после каждого заезда. Тем не менее, профессионалы «АБД Racing» достойно справились с этим испытанием и спортсмены, выступающие под флагами Автомобильного Банкирского Дома сумели побороться за победу в самом престижном классе Национальной Гоночной Серии LADA – «LADA Revolution».

В итоговых протоколах спортсмены команды «АБД Racing» Артем Козявин и Владимир Нечаев заняли 5 и 6 места соответственно. Бело-изумрудный спортпрототип LADA Revolution со стартовым номером 8 под управлением тольяттинца Артема Козявина отстал от лидера заезда Владимира Шешенина всего на полминуты!

Артем Козявин, «АБД Racing» (стартовый номер 8):
«Гонка прошла отлично. Я впервые сидел за рулем LADA Revolution, и впечатления от этого у меня самые яркие. Машина отличная, по трассе идет ровно. Что касается соперников, то состав подобрался, конечно, сильный. Каждый пилот – достойный противник. Все опытные ребята, давно занимающиеся картингом. У меня был перерыв в занятиях картингом около года, но не думаю, что это станет помехой для меня.
Конечно, гонки для меня – это удовольствие, но, прежде всего, я спортсмен и буду отчаянно бороться за победу в сезоне. Как говорится: плох тот солдат, который не мечтает стать генералом. Если перефразировать, то плох тот пилот, который не мечтает стать чемпионом».


Второй этап соревнований в классе «LADA Revolution» Национальной Гоночной Серии LADA состоится 16-17 августа 2008 года в Латвии на рижской автодроме «Бикерниеки».

Автомобильный Банкирский Дом приглашает всех неравнодушных к автоспорту и здоровому образу жизни поболеть за участников Национальной Гоночной Серии LADA и за свою фирменную команду!

 
НГС LADA

Новости

История

Участники

Календарь

Результаты

Трассы

Документы

Пресс-центр

Фотоальбом

Техника

Партнеры

Для зрителей

Стань участником

Фирменные команды

Зимний Кубок LADA

Рождественская синхронная гонка

Серебряная ладья

Ралли-кросс

Картинг

Информационным партнерам

Коммерческим партнерам

Фотобанк

Проекты

Контакты

 
 
     
ЛАДА-СЕРВИС

Copyright © NGSA 2008. All rights reserved.