НАЦИОНАЛЬНАЯ ГОНОЧНАЯ СЕРИЯ LADA
НОВОСТИ

16.06.2008
Вадим Мещеряков: от картинга к Revolution


 
Молодой перспективный пилот рассказывает о своем увлечении автоспортом и о программе «LADA – новому поколению».

Когда Вадиму Мещерякову было пять лет, папа подарил ему первый автомобиль – багги. С тех пор Вадим неразлучен с техникой. Он увлекается музыкой, любит лошадей, ведет активный образ жизни. Его любимый стартовый номер – 11. Сейчас Вадим готовится выступать в классах «LADA Kalina Sport» и «LADA Revolution». Молодой пилот рассказывает о своем увлечении автоспортом и о программе «LADA – новому поколению».

Спортом и техникой я увлекаюсь с детства. Помимо автоспорта есть много других хобби: мотоциклы, квадроциклы, снегоходы – это все неотъемлемая часть моей жизни.

После того, как я вдоволь накатался на своем первом автомобиле багги, я начал участвовать в соревнованиях. Позже я встретил Дмитрия Борисовича Кислицина, который и предложил мне заниматься картингом. Лет до одиннадцати я выступал за его команду. Это были соревнования на уровне города и области.

В прошлом сезоне мы показали неплохие результаты, и тренер решил, что пора пробовать более серьезные гонки, более серьезные машины. Теперь я готовлюсь выступать в классах «LADA Kalina» и «LADA Revolution».

Решили также поехать в ралли, но тут есть один нюанс. На чемпионате России, например, гонки проходят по дорогам общего пользования, и участвовать можно только с 18 лет. Мне сейчас 16, и я могу без проблем выступать в трековых и кроссовых соревнованиях. Но мы уже собрали раллийную машину и начинаем тестироваться. Я уверен в своих силах и хочу поскорее стартовать в серьезных заездах.

Молодым пилотам сейчас очень помогает программа «LADA – новому поколению». Она дает возможность проявить себя любому молодому спортсмену, в том числе и тем ребятам, которые не имеют больших финансовых возможностей. Это отличный шанс для молодых гонщиков войти в большой спорт. Наш тренер очень многому нас научил. В том, что в Тольятти и Самаре мы стали одними из лучших молодых гонщиков, его большая заслуга. Вместе со мной в этой программе сейчас участвуют Павел Алешин, Павел Кальманович, Алексей Карачёв и мой давний партнер по команде Кирилл Смирнов.

У меня в семье никто никогда не занимался автоспортом. Я первый. Папа меня всячески поддерживал в этом, и, наверное, именно это способствовало моему развитию как пилота.
Я планирую заниматься автоспортом, пока будут позволять время и возможности, а в дальнейшем, может быть, уйду в бизнес, а может, буду гонять дальше. Хорошо было бы совместить эти два занятия.
Всем моим одноклассникам и сверстникам очень нравится то, чем я занимаюсь. Они всегда интересуются, переживают за меня, болеют. Это естественно, ведь мало кто в этом возрасте может водить машины таких классов.

 
НГС LADA

Новости

История

Участники

Календарь

Результаты

Трассы

Документы

Пресс-центр

Фотоальбом

Техника

Партнеры

Для зрителей

Стань участником

Фирменные команды

Зимний Кубок LADA

Рождественская синхронная гонка

Серебряная ладья

Ралли-кросс

Картинг

Информационным партнерам

Коммерческим партнерам

Фотобанк

Проекты

Контакты

 
 
     
ЛАДА-СЕРВИС

Copyright © NGSA 2008. All rights reserved.