КУБОК АВТОВАЗА ПО КАРТИНГУ
НОВОСТИ

09.09.2008
Все лучшее - детям

Главный Приз

 
7 сентября автодром КВЦ заполнился детским смехом и ревом моторов гоночных картов. Здесь состоялся ежегодный Кубок ОАО «АВТОВАЗ» по картингу памяти Анатолия Синегубова. В этом году спортивное мероприятие превратилось в настоящий детский праздник, который посетили сотни детей из городских школ и детских домов.

Юные и опытные спортсмены боролись за титул победителя в шести классах: KZ-2, ROTAX MAX, Микро, Cупер Мини, ROTAX MAX Junior и Ракет. Хотя мероприятие и носило статус детского, страсти на трассе разгорались вполне взрослые. В этот воскресный день на КВЦ было все: крутые виражи, борьба за лидерство, обгоны и сходы с дистанции. Несмотря на то, что многим участникам едва исполнилось шесть лет, на подиум мальчишки выходили, как настоящие спортсмены: пожимали друг другу руки, поднимали над головой победные кубки и устраивали традиционный душ, правда, пока из детского шампанского. И все это время юные пилоты оставались под пристальными взглядами родителей, бабушек и дедушек, которые болели и переживали за своих маленьких спортсменов.

Победителями соревнований стали:

KZ-2
1-е место - Кальманович Павел (Тольятти)
2-е место - Новичков Геннадий (Тольятти)
3-место - Юнусов Ринат (Октябрьск)

Микро
1-е место - Вышкварко Алексей (Тольятти)
2-е место - Швецов Иван (Тольятти)
3-место - Гусейнов Александр (Тольятти)

Cупер Мини
1-е место - Охотников Егор (Ульяновск)
2-е место - Санин Егор (Ульяновск)
3-место - Козик Андрей (Тольятти)

ROTAX MAX
1-е место - Демьяненко Арнольд (Тольятти)
2-е место - Прохоров Александр (Тольятти)
3-место - Зинченко Павел (Пермь)

ROTAX MAX Junior
1-е место - Третьяков Павел (Тольятти)
2-е место - Щенев Александр (Тольятти)
3-место - Поцелуев Илья (Тольятти)

Ракет
1-е место - Устюгов Владислав (Тольятти)
2-е место - Данилин Дмитрий (Тольятти)
3-место - Охотников Егор (Ульяновск)

Победителем в командном зачете стала команда СТК «Лада» - Тех. Музей АВТОВАЗ- 1. Они получили главный приз от генерального спонсора ОАО «АВТОВАЗ» - автомобиль LADA KALINA универсал.

Пока спортсмены доказывали свое мастерство на трассе, маленьких зрителей развлекали аниматоры. В этом году Кубок ОАО «АВТОВАЗ» по картингу посетили не только учащиеся общеобразовательных школ, но и дети, лишенные многих радостей – воспитанники городских детских домов. Среди них за неделю до мероприятия был объявлен конкурс рисунков «LADA в красках», а 7 сентября все пришедшие смогли посетить выставку рисунков, которая была открыта в зрительской зоне. Также для приехавших на праздник маленьких зрителей были приготовлены подарки от партнеров мероприятия ЗАО «ФИА-БАНК», семейного развлекательного центра «Crazy Park» и компании «Лагуна». В итоге все детские дома получили огромные коробки конфет, а победители конкурса рисунков Алексей Аленкин, Влад Садовников, Никита Плешаков (детский дом-школа «Единство»), Руслан Файзуллин (МС(К)ОУ ШИ №5) и Василиса Хализова (МС(К)ОУ интернат №4) еще и памятные подарки. Также победители смогли прокатиться по гоночной трассе в «заряженной» Калине производства тольяттинского тюнинг-центра «ТОРГМАШ».

 
НГС LADA

Фирменные команды

Зимний Кубок LADA

Рождественская синхронная гонка

Серебряная ладья

Ралли-кросс

Картинг

Новости

История

Участники

Календарь

Результаты

Трассы

Документы

Пресс-центр

Фотоальбом

Партнеры

Для зрителей

Стань участником

Информационным партнерам

Коммерческим партнерам

Фотобанк

Проекты

Контакты

 
 
     
ЛАДА-СЕРВИС

Copyright © NGSA 2008. All rights reserved.