ФИРМЕННЫЕ КОМАНДЫ
НОВОСТИ

08.09.2009
Раллисты из Тольятти снова на высоте


 
Триумфальным оказалось возвращение фирменной команды АВТОВАЗа LADA SPORT Rally в раллийный чемпионат России. На пятом этапе, который прошел в эти выходные в окрестностях Гуково Ростовской области, два вазовских экипажа одержали победу в своих классах, что позволило команде занять второе место в командном зачете этапа.

Напомним, что фактически нынешний сезон для вазовцев оказался упущенным – до этого команда смогла выступить только на втором, зимнем, этапе в карельской Лахденпохье, где экипаж Дмитрий Брагин – Валерий Кольчугин на автомобиле LADA KALINA победил в классе R1, а команда стала второй в командном зачете. Однако финансовые трудности никак не сказались на спортивном мастерстве раллистов из LADA SPORT Rally.

Не смогли помешать им и проливные дожди, которые в этот раз здорово размыли грунтовую трассу в ростовских степях, превратив ее местами в грязевые ванны, местами – в настоящее болото. Из 93-х заявленных экипажей до финиша добрались лишь 33 – третья часть общего списка.

В этих испытаниях погодой тольяттинцы оказались на высоте. Дмитрий Брагин с Валерием Кольчугиным на боевой LADA KALINA практически все время лидировали в классе R1, а экипаж в составе пилота из Якутска Сергея Бакулина и тольяттинца Дмитрия Закиева на LADA 112 планомерно добивался таких же результатов в классе R3.

В итоге Брагин опередил своего ближайшего преследователя в R1 почти на 8,5 минуты, а Бакулин в своем классе победи с более чем 10-минутным отрывом. При этом оба экипажа попали в первую десятку абсолютного зачета, заняв соответственно 7 и 8 места – и оставив позади множество пилотов на иномарках, пишет "Волжский автостроитель".

 
НГС LADA

Фирменные команды

Новости

LADA Racing

LADA Rally

Фотоальбом

Зимний Кубок LADA

Рождественская синхронная гонка

Серебряная ладья

Ралли-кросс

Картинг

Информационным партнерам

Коммерческим партнерам

Фотобанк

Проекты

Контакты

 
 
     
ЛАДА-СЕРВИС

Copyright © NGSA 2008. All rights reserved.