ФИРМЕННЫЕ КОМАНДЫ
НОВОСТИ

20.03.2009
LADA SPORT: «боевая готовность» перед гонкой в Мексике


 
Спустя две недели после старта мирового чемпионата WTCC в Бразилии, пилоты LADA SPORT вновь готовы сесть за руль своих болидов – 21-22 марта участников гоночной серии будет встречать мексиканский город Пуэбла. Перед вторым этапом у LADA – третье место в зачете производителей.

Автодром в Пуэбле – трасса длиной 3,2 км – будет принимать чемпионат WTCC уже в четвертый раз, но LADA здесь участвует впервые. Автомобили и все необходимое оборудование было доставлено в Мексику самолетом сразу после бразильской гонки. Пилоты же вернулись из Бразилии домой на некоторое время восстановить свои силы перед очередным этапом.

Трассу в Пуэбле отличает большое разнообразие скоростных прямых и крутых поворотов, что требует от гоночного автомобиля «гибких» настроек, чтобы успешно вести гонку в различных условиях. Однако, при том минимуме доработок, который разрешен регламентом чемпионатом, успех гонки зависит в большей степени от мастерства пилота.

Мексиканский этап начнется с тестов в пятницу, 20 марта. Затем последуют свободные заезды утром в субботу, которые сменит дневная квалификация. Ее результаты определят положение пилотов на стартовой решетке первой гонки. Напомним, что во второй гонке действует система реверсивного старта – первые восемь пилотов, финишировавшие в первой гонке, стартуют в обратном порядке. Это правило добавляет зрелищности и остроты борьбе на трассе.

Первая гонка начнется 22 марта, в воскресенье, в 12:20 по местному (мексиканскому) времени. Вторая гонка стартует в 15:50. Многомиллионная телеаудитория сможет увидеть обе гонки в прямом эфире на канале Eurosport.

Голландский пилот LADA SPORT Йап Ван Лаген поделился своими эмоциями перед мексиканским этапом: «Я с нетерпением жду старта! Несмотря на то, что нам предстоит еще очень много работать, первый этап показал, что у нас есть достаточный потенциал, и наша задача – использовать его в полной мере. Надеюсь, что гонка в Пуэбле даст нам возможность еще больше освоить автомобиль, оценить работу всех систем, узлов и агрегатов в интенсивном режиме соревнований, что в итоге позволит получать достойные результаты».

Кирилл Ладыгин также прокомментировал предстоящее событие: «Поскольку автомобили прибыли в Мексику сразу из Бразилии, и между этапами – достаточно короткий срок, мы ожидаем примерно такой же уровень готовности машин к гонке и их поведения на трассе. Я думаю, что первый этап,та гоночная атмосфера дали нам необходимый «заряд», драйв и соответствующий боевой настрой, который поможет нам в Пуэбле. Мы постоянно работаем над собой».

Виктор Шаповалов добавил: «Куритиба стала лично для меня очень значимым событием, поскольку там я достиг лучшего результат за свою гоночную историю в чемпионате WTCC. И я рад за всю нашу команду. Но, по сути, в Мексике мы начнем практически «с чистого листа» - ведь трасса для нас новая, и нам необходимо подстроиться под нее. Если мы сможем выступить на том же уровне, что и в Куритибе, я буду рад».

По информации wtcc.lada.ru

 
НГС LADA

Фирменные команды

Новости

LADA Racing

LADA Rally

Фотоальбом

Зимний Кубок LADA

Рождественская синхронная гонка

Серебряная ладья

Ралли-кросс

Картинг

Информационным партнерам

Коммерческим партнерам

Фотобанк

Проекты

Контакты

 
 
     
ЛАДА-СЕРВИС

Copyright © NGSA 2008. All rights reserved.