ФИРМЕННЫЕ КОМАНДЫ
НОВОСТИ

06.02.2009
Пилот фирменной команды АВТОВАЗа - лидер чемпионата


 
1 февраля на ипподроме подмосковного города Раменское состоялся II-ой этап чемпионата России по трековым гонкам, в котором приняла участие заводская команда «LADA Sport». Пилот фирменной команды АВТОВАЗа Кирилл Ладыгин на спортивном автомобиле LADA KALINA занял в итоговом протоколе второе место, подтвердив в очередной раз свои притязания на чемпионский титул в новом спортивном сезоне.

Кирилл Ладыгин одержал в своих заездах три победы, дважды пересек линию финиша вторым и лишь однажды закончил заезд третьим. Таким образом, вазовский гонщик поднялся на вторую ступень подиума, пропустив вперед себя Алексея Васильева, но оставил позади прошлогоднего чемпиона России Алексея Дудукало. В итоге после двух состоявшихся этапов чемпионата страны по трековым гонкам турнирную таблицу возглавляет пилот команды LADA Sport Кирилл Ладыгин, а его партнер по команде Сергей Нуждин занимает пятую строчку протокола общего зачета.

Следует отметить, что по сравнению с прошлым сезоном, часть спортсменов, участвующих в этом году в чемпионате России, отдали предпочтение вазовским автомобилям. Из 22 заявленных участников II-го этапа чемпионата России спортивный автомобиль LADA предпочли шесть спортсменов: пять приняли старт на LADA KALINA и один на LADA 112. Сегодня на гоночных трассах спортивные автомобили LADA составляет реальную конкуренцию зарубежным аналогам. Во многом это стало возможным благодаря проведенной в прошлом году специалистами Управления спортивных автомобилей ОАО "АВТОВАЗ" работе по подготовке новой международной омологации, что позволило увеличить мощность двигателя спортивного хэтчбека LADA KALINA.

Как завершится соперничество вазовских спортивных машин с известными автомобильными брендами на зимнем треке определит заключительный и решающий III этап чемпионата России, который также состоится в Раменском 1 марта.

Пресс-служба ОАО "АВТОВАЗ"

 
НГС LADA

Фирменные команды

Новости

LADA Racing

LADA Rally

Фотоальбом

Зимний Кубок LADA

Рождественская синхронная гонка

Серебряная ладья

Ралли-кросс

Картинг

Информационным партнерам

Коммерческим партнерам

Фотобанк

Проекты

Контакты

 
 
     
ЛАДА-СЕРВИС

Copyright © NGSA 2008. All rights reserved.