ФИРМЕННЫЕ КОМАНДЫ
НОВОСТИ

09.12.2008
«LADA Sport Rally»: Золотой финиш сезона 2008!


 
Наград Российской Автомобильной Федерации по итогам спортивного сезона 2008 года удостоились пилоты фирменной команды LADA Sport, завоевавшие титулы победителей в разных дисциплинах автоспорта. Торжественная церемония вручения медалей состоялась в Москве.

Высокое признание своего автоспортивного таланта получили раллисты - пилот Дмитрий Брагин и штурман Валерий Кольчугин. Их экипаж стал победителем в классе "Р10" по итогам чемионата РФ. Гонщики выступали на специально подготовленных автомобилях LADA KALINA RALLY. Эти раллийные спорткары на базе серийных хэтчбеков оснащены мотором 1,6 л, имеют встроенный каркас безопасности, доработанную серийную подвеску с увеличенной угловой жесткостью, коробку передач с измененными передаточными отношениями, усиленные приводы колес. При создании модификации учитывалась специфика раллийных трасс, поэтому LADA KALINA RALLY имеет достаточный дорожный просвет, защиту силового агрегата, брызговики колес, дополнительные осветительные приборы.

Пилот Дмитрий Брагин отметил: "Машина вызвала неподдельный интерес, как у зрителей, так и у специалистов. На финише многие недоумевали - не полный ли у нас привод? Что важно - LADA KALINA в обслуживании обходится дешевле, чем ее "одноклассники" по группе N2. У LADA KALINA есть все возможности, чтобы стать на трассах раллийного чемпионата самым массовым автомобилем".

В настоящее время АВТОВАЗом подготовлены документы в Международную Автомобильную Федерацию (FIA) на омологацию спорткаров LADA KALINA, подготовленных по требованиям международных групп А и N. Это значительно расширит возможности АВТОВАЗа в раллийной дисциплине.

Также на церемонии награждения РАФ очередную награду за победу в чемпионате РФ по ралли-рейдам получил и вазовский экипаж в составе Юрия Боровикова и Анатолия Семенова. Ветеран команды "Автоклуб СКП" Юрий Боровиков уже в шестой раз выигрывает этот чемпионат, а Анатолий Семенов стал дважды чемпионом.


Пресс-служба ОАО ''АВТОВАЗ''

 
НГС LADA

Фирменные команды

Новости

LADA Racing

LADA Rally

Фотоальбом

Зимний Кубок LADA

Рождественская синхронная гонка

Серебряная ладья

Ралли-кросс

Картинг

Информационным партнерам

Коммерческим партнерам

Фотобанк

Проекты

Контакты

 
 
     
ЛАДА-СЕРВИС

Copyright © NGSA 2008. All rights reserved.