ФИРМЕННЫЕ КОМАНДЫ
НОВОСТИ

17.10.2008
“LADA Sport Rally”: Уж близок старт и все идет по плану


 
16 октября экипажи команды «записали» шесть из 14 спецучастков ралли «Авто-Альянс Великие Луки-2008». Это 57,8 км. из 152 км. спецучастков по регламенту. Вечером две боевых LADA Kalina вазовской команды прошли генеральную репетицию на тестовом участке Токолово – Горивицы, Великолукского района. По словам гонщиков, укатанная песчаная трасса интересная и понятная. В пятницу экипажам предстоит сделать «стенку» оставшихся восьми допов и пройти техническую инспекцию.

В четверг, 16 октября лидеры класса Р10 Дмитрий Брагин (штурман Валерий КОЛЬЧУГИН) и Кирилл ЛАДЫГИН (штурман Константин ШВЕЦОВ) «записывали» шесть из 14-ти спецучастков ралли «Авто-Альянс Велкие Луки-2008». По словам гонщиков песчаная, укатанная трасса интересная и понятна. Это не самые длинные допы. Первый спецучасток с шутливым названием «Опухлики» имеет дистанцию 7,10 км. СУ2 - «Щербино» превзошел первого на 360 метров, А вот СУ3 с брутальным названием «Невель» сполна отыгрался на двух предшественниках – его длина 14,38 км. «Опухлики», «Щербино» и «Невель» составляют первую секцию субботней гонки 18 октября. По правилам ралли вторая секция первого дня будет состоять из тех же допов, Преодолевать эти спецучастки гонщики будут в той же последовательности, только старт и финиш поменяются местами.

По словам главного механика команды Сергей ВИНОГРАДОВА, тестовый участок прошел без особых проблем. Боевые автомобили, трижды «пронизывали» трассу. Несущественные настройки по пожеланиям пилотов были сделаны прямо на месте. В пятницу механики команды займутся КПП автомобиля Ладыгина. Трасса, по словам Виноградова представляет собой укатанную песчаную поверхность, автомобили подготовлены для такого покрытия. Конечно, после прохождения канала, колея появится, но многое будет зависеть от стартовой позиции наших экипажей. Также свои, скажем прямо, ненужные коррективы может внести дождь.

В пятницу экипажам «LADA Sport Rally» предстоит «записать» оставшиеся восемь спецучастков в Пустошкинском районе: СУ 7/11 «Петрович» (4,32 км.), СУ 8/12 «Линец» (8,22 км), СУ 9/13 «Гультяи» (10,30 км) и самый длинный СУ 10/14 «Торчилово» (24,56 км.). После обеда экипажи пройдут техническую проверку, затем LADA Kalina вазовской команды будут установлены в закрытый парк, размещенный в Великих Луках. Поздним вечером состоится предстартовая пресс-конференция организаторов ралли.

Напомним, что экипажи Брагина-Кольчугина и Ладыгина-Швецова лидируют в личном зачете национального класса Р10. Первый имеет в своем активе 79 очков, на счету второго – 66. В зачете штурманов Валерий Кольчугин с 79 баллами «на борту» уже недосягаем для соперников, независимо от результатов ралли. «Авто-Альянс Великие Луки-2008», финальный, IX этап Чемпионата России по ралли.

Генеральный спонсор команды «LADA Sport Rally» - ОАО «АВТОВАЗ»
Технический партнер – ESSO
Моторное масло ESSO обеспечивает надежную защиту двигателя, о чем свидетельствуют положительные результаты испытаний, проведенных Волжским Автозаводом, а также официальное одобрение ВАЗ и Ассоциации Автомобильных Инженеров.
Поддержка команды «LADA Sport» торговой маркой ESSO также во многом обусловлена уважением ESSO к автовладельцам, отдавшим предпочтение автомобилям отечественного производства. Главная задача ESSO - не только обеспечить надежную защиту двигателя, но и сделать эксплуатацию российского автомобиля еще более безопасным и комфортным.


Пресс-атташе фирменных команд LADA Sport
Федор Быстров
e-mail: bistrov@ngsa.ru
tel. +7 9270 20 77 14

 
НГС LADA

Фирменные команды

Новости

LADA Racing

LADA Rally

Фотоальбом

Зимний Кубок LADA

Рождественская синхронная гонка

Серебряная ладья

Ралли-кросс

Картинг

Информационным партнерам

Коммерческим партнерам

Фотобанк

Проекты

Контакты

 
 
     
ЛАДА-СЕРВИС

Copyright © NGSA 2008. All rights reserved.