ФИРМЕННЫЕ КОМАНДЫ
НОВОСТИ

17.10.2008
«LADA Sport Rally»: Последний старт сезона


 
17-19 октября в г. Великие Луки вазовские раллисты закроют сезон 2008 года выступлением на IX этапе Чемпионата России. Экипаж Дмитрия Брагина и Валерия Кольчугина в лидерах национального класса Р10, причем в штурманском зачете Кольчугин уже недосягаем для коллег по цеху даже теоретически. Валерий после восьми этапов имеет в своем активе 79 очков и занимает первое место.

9 октября в Пскове прошла пресс-конференция организаторов ралли "Авто-Альянс Великие Луки 2008". О ходе подготовки ралли журналистам рассказал председатель Федерации автоспорта Псковской области Олег Мыслевич. В первый день ралли "Авто-Альянс Великие Луки 2008" на спецучастках будут работать 60 комиссаров по безопасности, во второй день к ним присоединятся еще 40 комиссаров, рассказал Мыслевич.
По словам Мыслевича, одна из опасностей предстоящих соревнований - это 6 железнодорожных переездов. Дело в том, что экипажам приходится останавливаться и пропускать поезда. В это время зрители, видя, что боевых машин долго нет, выходят на трассу ралли и создают опасные ситуации.
В Псковской области идет активная рекламная компания предстоящих соревнований. По прогнозам организаторов ралли в Великих Луках соберёт от 10 до 15 тыс. зрителей. Ралли "Авто-Альянс Великие Луки-2008" стартует 18 октября на площади Ленина в Великих Луках. Интересно, что после открытия участники смогут принять участие в автослаломе на приз мэра Великих Лук. Вручать награду победителю будет сама "градоначальница" Лидия Голубева. Финиширует гонка 19 октября в 18:00. Экипажам предстоит преодолеть 700 километров, 152 километра приходится на скоростные участки (всего 14 СУ) на гравийных дорогах Великолукского, Пустошкинского и Невельского районов. Ожидается, что в заключительном этапе Чемпионата России - ралли "Авто-Альянс Великие Луки 2008" примут участие 50-60 экипажей из разных городов России, на автомобилях классов N1, N2, N3, N4, А5, A6, А7, A8, Р9, Р10, Р11 и Р12. В том числе один иностранный – из Швеции. На пресс-конференции участие шведского пилота Патрика Флодина (команда «Uspenskiy Rally Technica», г. Москва) сравнили по значимости с приездом в Псков Бритни Спирс.

Для справки.
Чемпионат России по ралли состоит из 9 этапов. Дмитрий Брагин и Валерий Кольчугин возглавляют турнирную таблицу национального класса Р10. Напомним, что в зачет идут 6 лучших результатов. Уже определился чемпион в абсолютном зачете – это украинский экипаж Александра Желудова и Ирины Коломейцевой. Награждение призеров чемпионата состоится в конце ноября - начале декабря в Москве. На сегодняшний день на участие в ралли «Авто-Альянс Великие Луки-2008» поступило 39 заявок, регламент IX этапа чемпионата России по ралли предполагает до 60 экипажей-участников.

Генеральный спонсор команды «LADA Sport Racing» - ОАО «АВТОВАЗ»
Технический партнер – ESSO
Моторное масло ESSO обеспечивает надежную защиту двигателя, о чем свидетельствуют положительные результаты испытаний, проведенных Волжским Автозаводом, а также официальное одобрение ВАЗ и Ассоциации Автомобильных Инженеров.
Поддержка команды «LADA Sport» торговой маркой ESSO также во многом обусловлена уважением ESSO к автовладельцам, отдавшим предпочтение автомобилям отечественного производства. Главная задача ESSO - не только обеспечить надежную защиту двигателя, но и сделать эксплуатацию российского автомобиля еще более безопасным и комфортным.


Пресс-атташе фирменных команд LADA Sport
Федор Быстров
e-mail: bistrov@ngsa.ru
tel. +7 9270 20 77 14

 
НГС LADA

Фирменные команды

Новости

LADA Racing

LADA Rally

Фотоальбом

Зимний Кубок LADA

Рождественская синхронная гонка

Серебряная ладья

Ралли-кросс

Картинг

Информационным партнерам

Коммерческим партнерам

Фотобанк

Проекты

Контакты

 
 
     
ЛАДА-СЕРВИС

Copyright © NGSA 2008. All rights reserved.