ФИРМЕННЫЕ КОМАНДЫ
НОВОСТИ

06.10.2008
WTCC: последняя гонка в Европе

В минувшие выходные итальянский город Монца принимал десятый этап мирового кузовного чемпионата (WTCC). Это последний этап автогонок WTCC в Европе. Гонщикам команды «LADA Sport – Русские Медведи» предстоят еще два старта в Окаямо (Япония) и Макао.

На почти шестикилометровую трассу (5.793 км) Autodromo Nazionale Monza, команда «LADA Sport – Русские Медведи» вышла полным составом. Правда, первую гонку 5 октября смог одолеть лишь дебютант сезона Кирилл Ладыгин, LADA 110 которого была «награждена» балластом в 30 кг. Тольяттинец преодолел 9 кругов за 19 мин. 14 сек., показав среднюю скорость 161 км/час. Ладыгин занял 22 место по итогам первого заезда. Голландец Яп Ван Лаген покинул пелетон уже на первом круге, а для Виктора Шаповалова роковым оказался второй круг. Победу в этот день праздновал француз Иван Мюллер на SEAT Leon.

Вторую гонку трио, выступающее на LADA 110, благополучно преодолели и заняли 19 (Яп Ван Лаген), 22 (Виктор Шаповалов) и 23 (Кирилл Ладыгин) места соответственно. SEAT Leon Габриеля Тарквинии занял первую позицию.

На этапе в Монце дебютировали три гонщика из Страны Восходящего Солнца. В борьбе за победу в кузовном чемпионате теперь принимают участие 30 автомобилей от пяти производителей: BMW, Chevrolet, Honda, LADA и SEAT. Напомним, что в сезоне 2009 года ОАО «АТОВАЗ» выставит заводскую команду на автомобилях LADA PRIORA.

Два последних этапа WTCC пройдут в Окаямо 25-26 октября и Макао 15-16 ноября.

Генеральный партнер «LADA Sport – Русские Медведи» - ОАО «АВТОВАЗ»