ФИРМЕННЫЕ КОМАНДЫ
НОВОСТИ

10.08.2008
LADA Sport Rally: Сатка, день шестой


 
Экипаж команды «LADA Sport Rally» смог довести гонку VI этапа Чемпионата России по ралли до «золотого» финиша в группе Р10.

Первый день Ралли «Южный Урал – 2008» значительно потрепал технику и нервы участникам соревнований. Покрытие трассы проредило и состав участников: гонку закончили лишь две трети из 27 стартовавших экипажей.

Вазовские раллисты начали второй день аккуратно, стараясь помнить о принципе «ехать надо с машиной». Однако установка тренерского штаба не помогла экипажу Брагина-Кольчугина – из-за проблем с трансмиссией второй состав команды «LADA Sport Rally» оформил сход на шестом СУ «Рудничное-1». Увы, но уральская трасса не покорилась одному из заводских экипажей.

Тем временем, LADA Kalina с бортовым номером 25 продвигалась к финишу. После шестого СУ Ладыгин-Швецов «привезли» ближайшим преследователям, ижевским спортсменам Небогатикову-Шатунову на Citroen Saxo VTS, 3 мин. 23 сек. Это позволило тольяттинским гонщикам закончить день победителями национального класса Р10 и лидерами среди участников на переднеприводных автомобилях, хотя на предпоследнем «допе» у тольяттинцев появились проблемы с коробкой передач.

Команда «LADA Sport Rally» выполнила свою задачу на ралли – экипаж Ладыгин-Швецов занял первое место в национальном классе Р10 (вазовские гонщики также стали сильнейшими в споре переднеприводных машин).

Напомним, что прошлогодний победитель ралли «Южный Урал - 2007», Евгений Новиков, сошел с трассы в первый день, не проехав и километра в боевом режиме (экипаж вернулся на трассу по системе супер-ралли). На следующий день сошел и чемпион прошлого года Евгений Вертунов, входивший в тройку лидиров две первые секции и прекративший гонку из-за проблем с двигателем. Призовые места в абсолютном зачете распределились следующим образом:
  1. 1. Желудов Александр / Коломейцева Ирина, Москва-Одесса
  2. 2. Жигунов Андрей / Тер-Оганесьянц Игорь, Москва
  3. 3. Гаврилов Александр / Зиновьев Антон, Вольск-Ижевск


Впереди у команды «LADA Sport Rally» не менее тяжелое испытание – ралли «Гуково». Трасса у одноименного поселка в Ростовской области отличается обилием бродов и трамплинов. Возможно, что не все команды прибудут на VII этап Чемпионата России «Гуково» - спортсмены берегут технику и свои ресурсы. Однако это не повлияет на популярность соревнований среди зрителей и гонщиков. До встречи на просторах степей казачьего края в первые выходные сентября!

Генеральный спонсор команды «LADA Sport Rally» – ОАО «АВТОВАЗ».
Традиционным техническим партнером команды «LADA Sport» является один из ведущих брендов моторного масла ESSO, производства компании ExxonMobil Petroleum & Chemical. Моторное масло ESSO обеспечивает надежную защиту двигателя, о чем свидетельствуют положительные результаты испытаний, проведенных Волжским Автозаводом, а также официальное одобрение ВАЗ и Ассоциации Автомобильных Инженеров.

Поддержка команды «LADA Sport» торговой маркой ESSO также во многом обусловлена уважением ESSO к автовладельцам, отдавшим предпочтение автомобилям отечественного производства. Главная задача ESSO - не только обеспечить надежную защиту двигателя, но и сделать эксплуатацию российского автомобиля еще более безопасным и комфортным

 
НГС LADA

Фирменные команды

Новости

LADA Racing

LADA Rally

Фотоальбом

Зимний Кубок LADA

Рождественская синхронная гонка

Серебряная ладья

Ралли-кросс

Картинг

Информационным партнерам

Коммерческим партнерам

Фотобанк

Проекты

Контакты

 
 
     
ЛАДА-СЕРВИС

Copyright © NGSA 2008. All rights reserved.