ФИРМЕННЫЕ КОМАНДЫ
НОВОСТИ

04.08.2008
“LADA Sport Rally”: на этап с новой боевой раскраской


 
Сегодня раллисты АВТОВАЗа отправились на очередной этап Чемпионата России по ралли «Южный Урал – 2008», который пройдет 8-9 августа, в г. Сатка (Челябинская область»). Свой путь экипажи команды начали с фотосессии на автодроме КВЦ автозавода.

Теперь уже с уверенностью можно сказать, что зрители и фанаты раллийной команды АВТОВАЗа будут приятно удивлены новой раскраске боевых болидов. Сегодня на автодроме КВЦ Кирилл Ладыгин и Дмитрий Брагин продемонстрировали автомобили во всей красе.

По бокам кузова и на крыше LADA Kalina Rally разместилась карбоновая «ладья», боковины автомобиля украшены серебряными растяжками. По словам руководителя команды «LADA Sport Rally» Степана Васильева, карбон - особый, прочный материал и всегда использовался в автоспорте, а серебро всегда считалось благородным металлом. Поэтому в команде новый стиль считают самым оптимальным и динамичным. Отметим, также, что на боковых стеклах LADA Kalina Rally появились красно-белые эмблемы технического партнера команды – ESSO.

После фотосессии у машин, подиума и съемок болидов на фоне искусственного ландшафта автодрома, пилоты вывели автомобили на трассу, чтобы опробовать технику. Здесь был неудержим Дмитрий Брагин, заставивший немногочисленных гостей и зрителей не покидать укрытий и салоны автомобилей, спасаясь от пыли и камней, летящих из-под колес своего автомобиля. LADA Kalina под управлением вазовского чемпиона девять кругов терзала гравий автодрома КВЦ. «Техника готова», - заметил Степан Васильев.

Тестовые и боевые машины раллийной команды погружены на автовозы и находятся на пути к месту проведения VI этапа ЧР по ралли в г Сатка.

Начальник управления спортивных автомобилей ОАО «АВТОВАЗ» Владислав Незванкин: «Желаю команде только побед! Во имя бренда Волжского автозавода и автомобилей LADA!»

Руководитель команды «LADA Sport Rally» Степан Васильев: «Автомобили, пришедшие с предыдущего этапа, мы полностью перебрали, сделали ребилдинг, заменили необходимые комплектующие. Машины подготовлены в разных вариантах. У Брагина-Кольчугина болид подготовлен по группе N. У второго экипажа (Ладыгин-Швецов) автомобиль подготовлен по группе A, так называемый «переходный вариант» - Super1600. В душе мы настроены только на победу!»

Пилот команды «LADA Sport Rally» Кирилл Ладыгин: «Настроение отличное, настроен на победу, потому что еду соревноваться почти на историческую родину».

Генеральный спонсор команды «LADA Sport Rally» – ОАО «АВТОВАЗ».
Традиционным техническим партнером команды «LADA Sport» является один из ведущих брендов моторного масла ESSO, производства компании ExxonMobil Petroleum & Chemical. Моторное масло ESSO обеспечивает надежную защиту двигателя, о чем свидетельствуют положительные результаты испытаний, проведенных Волжским Автозаводом, а также официальное одобрение ВАЗ и Ассоциации Автомобильных Инженеров.

Поддержка команды «LADA Sport» торговой маркой ESSO также во многом обусловлена уважением ESSO к автовладельцам, отдавшим предпочтение автомобилям отечественного производства. Главная задача ESSO - не только обеспечить надежную защиту двигателя, но и сделать эксплуатацию российского автомобиля еще более безопасным и комфортным

 
НГС LADA

Фирменные команды

Новости

LADA Racing

LADA Rally

Фотоальбом

Зимний Кубок LADA

Рождественская синхронная гонка

Серебряная ладья

Ралли-кросс

Картинг

Информационным партнерам

Коммерческим партнерам

Фотобанк

Проекты

Контакты

 
 
     
ЛАДА-СЕРВИС

Copyright © NGSA 2008. All rights reserved.