ФИРМЕННЫЕ КОМАНДЫ
НОВОСТИ

14.07.2008
V этап WTCC: LADA приносит первые очки «Русским медведям»


 
Команда Виктора Шаповалова на Чемпионате мира в классе «Туринг» (WTCC) заработала первые очки.

Трасса в португальском Эшториле составляет 4 182 метра. На старт V этапа WTCC 13 июля 2008 года вышли 25 автомобилей. Гонщикам предстояло дважды преодолеть 12 кругов.

Напомним, что предыдущие старты для «Русских медведей» были вне очковой зоны из-за проблем с омологацией. После IV этапа WTCC, который состоялся 14-15 июня в чешском Брно, международная автомобильная федерация (FIA) известила руководство команды, что вопросы с омологацией LADA сняты. В Эшториле (Португалия) «Русские медведи» заработали первые очки Чемпионата мира в классе «Туринг».

Первая гонка изобиловала столкновениями и сходами. Болид Виктора Шаповалова сошел с трассы после первого круга. Второй пилот команды «Русские медведи» Яп Ван Лаген закончил гонку на 15 месте с результатом 22 мин. 44 сек.

Вторая гонка складывалась для пилотов на LADA WTCC более удачно: Яп Ван Лаген повторил свой результат и пришел на финиш 21-м, Виктор Шаповалов закончил гонку на 24 месте с результатом 22 мин. 52 сек. В первой и второй гонке на трассе Autodromo Fernanda Pires da Silva победу праздновали представители SEAT: швед Рикард Райделл (Rickard Rydell) и португалец Тьяго Монтейро (Tiago Monteiro).

Очередной этап WTCC пройдет в Великобритании 26 – 27 июля.

 
НГС LADA

Фирменные команды

Новости

LADA Racing

LADA Rally

Фотоальбом

Зимний Кубок LADA

Рождественская синхронная гонка

Серебряная ладья

Ралли-кросс

Картинг

Информационным партнерам

Коммерческим партнерам

Фотобанк

Проекты

Контакты

 
 
     
ЛАДА-СЕРВИС

Copyright © NGSA 2008. All rights reserved.