ФИРМЕННЫЕ КОМАНДЫ
НОВОСТИ

08.07.2008
Команда LADA Sport Rally приступила к тестам на ралли «Россия-2008»


 
Экипажи и персонал команды «LADA Sport Rally» прибыли в Выборг, где в ближайшие выходные состоится ралли «Россия-2008». Экипажи вазовской команды готовы к соревнованиям и сегодня уже приступили к тестированию спецучастков.

Оргкомитет ралли возглавляют президент РАФ Виктор Кирьянов, губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко и губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков. Штаб ралли расположился в Выборге. На участие в соревнованиях подали заявки 82 экипажа. В классе Р10 на старт выйдут 12 автомобилей. Экипаж Брагин-Кольчугин получил 68 стартовый номер, их коллеги по команде Ладыгин-Швецов – 70-й.

Вчера, 7 июля начал работу Штаб ралли, участники регистрируются, получают «дорожные книги» и проходят административные проверки. Сегодня экипажи «LADA Sport» по регламенту ралли знакомятся с трассой на спецучасток «Яшино» (15,24 км), «Кутузово» (10,04 км) и «Перевозное» (10,41 км). По словам руководителя команды Сергея Виноградова, экипажи и техника уже приступили к ознакомлению трассы на тестовых автомобилях.

В этом году ралли продлится на один день больше. Общая протяженность 12 СУ – 229,36 км. 10 июля после старта на Театральной площади Выборга, участники будут состязаться к северу от города, после чего их ждет торжественное открытие в самом центре Санкт-Петербурга, на Исаакиевской площади. Второй и третий дни гонки пройдут около городка Каменногорска к востоку от Выборга. По словам организаторов, покрытие дорог мягкое, почти песчаное, с гравием, поэтому мастерство гонщиков ждет испытание на проколы и искушение на срезание поворотов.

Для справки:
Выборг – один из крупнейших и красивейших городов Ленинградской области. Он расположен на северо-западе Карельского перешейка на берегу Финского залива в 130 км. от Санкт-Петербурга. В Выборгском районе проживает 78 тыс. человек. Выгодное географическое положение на перекрестке важнейших путей между Западом и Востоком способствует широкому развитию внешнеэкономических связей. Выборг является местом проведения международных встреч, совещаний, конференций.

 
НГС LADA

Фирменные команды

Новости

LADA Racing

LADA Rally

Фотоальбом

Зимний Кубок LADA

Рождественская синхронная гонка

Серебряная ладья

Ралли-кросс

Картинг

Информационным партнерам

Коммерческим партнерам

Фотобанк

Проекты

Контакты

 
 
     
ЛАДА-СЕРВИС

Copyright © NGSA 2008. All rights reserved.