ФИРМЕННЫЕ КОМАНДЫ
НОВОСТИ

09.06.2008
LADA Sport Rally: покорение Карелии

Экипаж Дмитрия Брагина и Валерия Кольчугина стал победителем 4-го этапа чемпионата России по ралли в классе Р10.

Первый день четвертого этапа чемпионата России по ралли «Белые ночи-2008» в Ланденпохья (Карелия) закончился для тольяттинцев более чем успешно: экипаж Кирилла Ладыгина и Константина Швецова пришел первым, а Брагин с Кольчугиным заняли четвертое место.

Однако карельские леса таят много опасностей. В первый же день некоторые экипажи сошли с дистанции. Из стартовавших 83 автомобилей до финиша добрались только 72.

В классе Р10 стартовало 15 авто, но закончили гонку только 13. Не обошлось и без аварий. На старте второго дня на первом дополнительном участке перевернулась гражданская машина. Всю гонку она пролежала на обочине. Мурманский экипаж тоже сошел с дистанции, врезавшись в сосну. Не повезло и тольяттинскому экипажу Ладыгина: на одном из дополнительных участков у его автомобиля «вылетела» коробка передач. Механики сразу занялись устранением поломки, но экипаж, к сожалению, больше так и не вышел на карельскую трассу. Таким образом, все надежды возлагались только на экипаж Дмитрия Брагина и Валерия Кольчугина. И они эти надежды оправдали, став победителями гонки в классе Р10!

Что касается общих результатов, то победителем в абсолютном зачете стал экипаж Евгения Новикова на «Peugeot». Автомобили LADA отличились и в классе Р9, где второе место досталось Владимиру Кузьмину из Петербурга. Его автомобиль – 11-летняя ВАЗ-2107 более чем достойно выдержала все раллийные нагрузки и стрессы.

Поздравляем Дмитрия Брагина и Валерия Кольчугина с победой в очередном этапе чемпионата России по ралли и желаем подняться на подиум уже в Выборге, где 5 июля стартует пятый этап соревнований!

Генеральный спонсор команды «LADA Sport Rally» – ОАО «АВТОВАЗ».
Технический партнер команды «LADA Sport Rally» - моторные масла ESSO.