ФИРМЕННЫЕ КОМАНДЫ
НОВОСТИ

05.06.2008
LADA Sport Rally: последние приготовления перед стартом


 
Подготовка к четвертому этапу чемпионата России по ралли «Белые ночи-2008», который пройдет 6 – 7 июня в городе Лахденпохья (Карелия), идет полным ходом.

Лахденпохья, Карелия. Именно здесь 6 июня стартует четвертый этап чемпионата России по ралли «Белые ночи-2008». Великолепная природа страны тысячи озер вдохновляет на спортивные достижения, но несколько затрудняет общение с внешним миром. Однако даже в полевых условиях отсутствия Интернета мы продолжаем информировать любителей автоспорта о последних новостях.

Команду «LADA Sport» разместили на гауптвахте в бывшем военном городке. Условия проживания хорошие, и в данный момент наши пилоты и штурманы набираются сил перед завтрашней гонкой.
Сегодня завершаются последние приготовления перед ралли. Наши ребята удачно откатали три тестовых заезда по спецучасткам и теперь готовы к официальным стартам. Сегодня же проходит заключительный этап тестирования автомобилей: на трассу выйдут болиды основного состава (согласно регламенту соревнований, в предварительных заездах принимают участие тестовые машины). Во время тестовых заездов каждый экипаж должен по три раза пройти все двенадцать скоростных участков. Длина одного такого участка от 8 до 19.9 км.

Всего к участию в гонке заявлено 83 экипажа, но официальный список пилотов и штурманов организаторы сообщат только непосредственно в день старта. Команда «LADA Sport Rally» будет бороться за победу в классе «Р10».

Официальное начало гонки 6 июня в 15.00. В первый день пилотам предстоит проехать четыре скоростных участка, во второй – восемь. Будем надеяться, что карельские леса помогут команде «LADA Sport» первыми прийти к финишу.

Руководитель команды «LADA Sport Rally» Степан Васильев:
«Подготовка к официальным стартам идет великолепно. Пилоты настроены позитивно и оптимистично. Несмотря на то, что вчера механики готовили автомобили до трех часов ночи - после небольшой поломки меняли коробку передач на машине Кирилла Ладыгина - последняя проверка состоялась – сейчас болиды и пилоты полностью готовы к старту».

Наша справка:
Лахденпохья находится на берегу Ладожского озера, недалеко от финской границы. В советские времена это был военный приграничный городок. Кстати, все члены команды разместились на территории воинской части, а пилоты проживают в стенах бывшей гауптвахты. Правда евроремонт и хороший сервис придают милитари-словам лишь оттенок экзотики.

Сегодня в городе проживает около 35 тыс. человек. Развита лесная промышленность, и рыбное хозяйство (70 процентов садковой форели выращивается в Карелии). В последние годы природа и соревнования, проводимые в бывшей финской губернии привлекают большое количество туристов. Эти места славятся не многочисленными озерами, чистым воздухом, птичьим пением, чистыми и вкусными лесными ягодами и грибами. В Ладожском озере насчитывается более 5-ти видов и разновидностей рыб, причем треть лососевые – лосось форель, палия, ряпушка, семь пород сигов. В этих местах водится самый крупный в мире хариус – до 2, 5 кг. Частые гости озер – стаи лебедей.

Ландоха считается раллийной Меккой России. С 1996 года в окрестностях города проводятся старейшее отечественное ралли - «Белые ночи», которые впервые заявили о себе в 1963 году.

Генеральный спонсор команды «LADA Sport Rally» - ОАО «АВТОВАЗ».
Технический партнер команды «LADA Sport Rally» – моторные масла ESSO.

Пресс - атташе фирменных команд LADA Sport
Федор Быстров

 
НГС LADA

Фирменные команды

Новости

LADA Racing

LADA Rally

Фотоальбом

Зимний Кубок LADA

Рождественская синхронная гонка

Серебряная ладья

Ралли-кросс

Картинг

Информационным партнерам

Коммерческим партнерам

Фотобанк

Проекты

Контакты

 
 
     
ЛАДА-СЕРВИС

Copyright © NGSA 2008. All rights reserved.