НАЦИОНАЛЬНАЯ ГОНОЧНАЯ СЕРИЯ АВТОВАЗ
НОВОСТИ

11.07.2008
Автомобили НГС LADA в Moscow City Racing


 
Автомобили, принимающие участие в Национальной Гоночной Серии LADA, пронесутся вокруг Красной Площади вместе с болидами Формулы 1 в рамках Moscow City Racing 2008.

13 июля в центре российской столицы состоится автомобильное шоу Moscow City Racing. С 12.00 до 18.00 поклонники королевских гонок смогут увидеть показательный заезд болидов AT&T Williams (Формула 1) и других спортивных автомобилей. Маршрут проезда суперкаров будет проложен через Кремлевскую и Москворецкую набережные, по Моховой улице до Охотного ряда.
Мероприятие проходит при поддержке Правительства Москвы и лично мэра Москвы Ю.М.Лужкова.

В программе: шоу машин Формулы 1, показательные заезды на болидах, мастер-класс от лучших гонщиков, выступление российских гоночных машин и непрерывное общение со зрителями.

Крупнейший автопроизводитель в России – ОАО «АВТОВАЗ» - представляет на Moscow City Racing свою фирменную гоночную команду «LADA Sport».
Спортсмены команды «LADA Sport» выступают на хэтчбеках LADA Kalina Sport и спортпрототипах LADA Revolution, созданных специально для участия в Национальной Гоночной Серии LADA.

Национальная Гоночная Серия LADA – это многоэтапные автомобильные кольцевые гонки, которые с 2004 года с успехом проводятся на трассах России и ближнего зарубежья. Генеральным спонсором соревнований выступает лидер отечественного автопрома ОАО «АВТОВАЗ». Технический партнер – моторные масла ESSO.

На шоу будут представлены: четыре автомобиля первого в Европе класса спортпрототипов «LADA Revolution», четыре автомобиля «LADA Kalina Sport», участвующих в моноклассах Национальной Гоночной Серии LADA.
Пилотировать LADA Revolution будут профессиональные российские пилоты Евгений Курочкин, Максим Чернёв, Кирилл Овчаренко и Андрей Абрамов. За рулем LADA Kalina Sport поедут Алексей Карачёв, Кирилл Смирнов, Виталий Назаренко и Кирилл Ладыгин.

Руководитель Управления спортивных автомобилей ОАО «АВТОВАЗ» Владислав Незванкин:
«Участие в подобном проекте – большая честь для Национальной Гоночной Серии LADA. Мы покажем на Moscow City Racing настоящие боевые машины производства LADA Sport. Все представленные автомобили буквально неделю назад откатали первый этап НГС LADA в Киеве, так что, можно сказать, их моторы еще не успели остыть».

Заместитель мэра Москвы по вопросам межрегионального сотрудничества, массовых коммуникаций, спорта и туризма Валерий Виноградов:
«Зрелище подобного уровня впервые состоится в России. А потому Moscow City Racing – это, в первую очередь, престиж не только столицы, а всей страны. Это также отличный шанс для российских представителей автомобильного спорта заявить о себе в мире».

 
НГС LADA

Фирменные команды

Зимний Кубок LADA

Рождественская синхронная гонка

Серебряная ладья

Ралли-кросс

Картинг

Информационным партнерам

Коммерческим партнерам

Фотобанк

Проекты

Контакты

 
 
   

Copyright © NGSA 2008. All rights reserved.