НАЦИОНАЛЬНАЯ ГОНОЧНАЯ СЕРИЯ АВТОВАЗ
НОВОСТИ

07.07.2008
Проекты НГСА на II межрегиональном экономическом форуме

Второй межрегиональный экономический форум

 
C 4 по 6 июля 2008 года специалисты «LADA Sport» принимали участие во II Межрегиональном экономическом форуме ''Самарская инициатива: кластерная политика - основа инновационного развития национальной экономики''.

Организаторами форума стали Министерство экономического развития Российской Федерации и правительство Самарской области. На торжественной церемонии открытия выступил губернатор Самарской области Владимир Артяков, министр экономразвития области Габибулла Хасаев, президент АВТОВАЗа Борис Алешин.

В рамках выставки инвестиционных проектов на стенде АВТОВАЗа были представлены проекты «LADA Ring» – многофункциональный комплекс, предназначенный для проведения спортивных мероприятий российского и международного уровня по автомобильному, мотоциклетному и другим техническим видам спорта и «LADA Sport» – инженерно-производственный центр, предназначенный для созданий различных видов спортивных автомобилей.

Также, вниманию участников были представлены спортивные автомобили LADA Revolution, LADA Kalina Cup, LADA Kalina Super 1600 и полноприводный автомобиль LADA Kalina TMS 4x4 TURBO, производства тюнинг-центра «Торгмаш».

4 июля стенд АВТОВАЗа посетил губернатор Самарской области Владимир Артяков. Начальник Управления спортивных автомобилей АВТОВАЗа Владислав Незванкин рассказал губернатору области о представленных проектах. Владимир Артяков отметил инвестиционную привлекательность предложений АВТОВАЗа и пообещал содействие со стороны областного руководства в реализации проектов «LADA Ring» и «LADA Sport».

В этот же день президенту АВТОВАЗа Борису Алешину был представлен полноприводный автомобиль, созданный специалистами тюнинг-центра «Торгмаш» на базе хэтчбека LADA Kalina. Руководитель автозавода отметил комфортабельность салона и динамичность LADA Kalina TMS 4х4 TURBO.

Cтенд АВТОВАЗа также посетили мэр Тольятти Анатолий Пушков и мэр Самары Виктор Тархов. По словам Анатолия Пушкова, автогонки повышают престиж АВТОВАЗа и Тольятти. «Город будет содействовать развитию автоспорта», - сказал градоначальник Тольятти.

Мэр Тольятти Анатолий Пушков
Тольятти ассоциируется с АВТОВАЗом. Все, что связано с автоспортом, наш город рекламирует и прославляет.
Если спортивный автомобиль, который изготовлен на АВТОВАЗе, выступает на престижных автогонках – это хорошее имиджевое и маркетинговое дело. Это говорит о том, что на заводе есть специалисты, отработаны технологии, это говорит об успешности предприятия.
Я лично с огромным удовольствием участвовал в гонках на Кубок Президента АВТОВАЗа в Сосновке. Это непередаваемый драйв, адреналин и зрелищное мероприятие.
Желаю удачи командам «LADA Sport»!

Мэр Самары Виктор Тархов
Я бы очень хотел, чтобы у АВТОВАЗа и автоспорта были хорошие перспективы. Наша страна должна иметь свои самолеты, ракеты и свои автомобили. Нам достался такой крест, и его надо нести.

Фото Второго межрегионального экономического форума

 
НГС LADA

Фирменные команды

Зимний Кубок LADA

Рождественская синхронная гонка

Серебряная ладья

Ралли-кросс

Картинг

Информационным партнерам

Коммерческим партнерам

Фотобанк

Проекты

Контакты

 
 
   

Copyright © NGSA 2008. All rights reserved.