НАЦИОНАЛЬНАЯ ГОНОЧНАЯ СЕРИЯ АВТОВАЗ
НОВОСТИ

19.05.2008
Ралли-кросс в День города


 
Первого июня на тольяттинском автодроме КВЦ состоится традиционное автоспортивное мероприятие, посвященное Дню города Тольятти.

В честь городского праздника организаторы проведут на автодроме КВЦ первый этап Кубка России в классе «Д2Н». А также третий этап Чемпионата России в ралли-кроссе в классификации «Д1», «Д1А». Первый и второй этапы проходили в г. Пенза и г. Казань.

Наблюдатели Российской Автомобильной Федерации (РАФ) всегда отмечали хорошую организацию соревнований и оценивали автодром СТК "Лада" как лучшую трассу в России для ралли-кросса.

Организатором соревнования по ралли-кроссу в День города является спортивно-технический клуб «Лада», промоутером мероприятия – Национальная Гоночная Серия АВТОВАЗ, генеральным спонсором ОАО «АВТОВАЗ».

На праздник приглашены первые лица города и области, директора крупных компаний, руководство Самарского правительства, министры Самарской области, президент Группы АВТОВАЗ, вице-президенты, совет директоров, начальники производств. Вместе со зрителями, которых из года в год становится всё больше, они поболеют за любимые команды и пилотов.

Ралли-кросс - это один из наиболее зрелищных видов автоспортивных соревнований. Желаем зрителям получить максимум удовольствия от гонки, а пилотам - побед. С наступающим Днем города!

НАША СПРАВКА:
РАЛЛИ-КРОСС - это группа дисциплин автомобильного спорта, представляющих собой гонки, в которых определяющим является порядок пересечения финишной линии и время прохождения дистанции, проходящие на кольцевых (замкнутых) трассах, часть которых (от 35 до 60%) имеет твердое покрытие (асфальт, бетон и т.п.), а остальная часть — без покрытия либо с насыпным покрытием (грунт, песок, крошка, гравий и т.п.).

Ралли-кросс очень похож на кроссовые соревнования: пилоты выстраиваются на старте в шахматном порядке, проезжают по замкнутой кольцевой трассе. Пилот во время заезда должен очень быстро перестраивать манеру управления автомобилем с «грунтового» на «асфальтовое» и наоборот. Кроме того, очень сложно выбрать правильный тип резины, чтобы и на грунте держала, и на твердом покрытии не подвела. Именно своей непредсказуемостью и интересен такой вид спорта, как ралли-кросс.

Заметим, что и контактная борьба запрещена. Обгон разрешается как с левой, так и с правой стороны, но с соблюдением мер предосторожности. Водитель обгоняющего автомобиля не должен допускать толчков и ударов обгоняемого автомобиля.

По вопросам участия в соревновании можно обращаться:
СТК «Лада», телефон: (8482) 66-77-33

По вопросам размещения рекламы на гонках обращайтесь:
пресс-центр НГС АВТОВАЗ, телефон: (8482) 39-15-08

 
НГС LADA

Фирменные команды

Зимний Кубок LADA

Рождественская синхронная гонка

Серебряная ладья

Ралли-кросс

Картинг

Информационным партнерам

Коммерческим партнерам

Фотобанк

Проекты

Контакты

 
 
   

Copyright © NGSA 2008. All rights reserved.