ВМЕСТЕ К ПОБЕДАМ!
Лого НГС LADA Национальная Гоночная Серия LADA
Сезон 2007

Предварительный календарь 2008:

7-8 июня
г.Москва, АДМ

28-29 июня
г.Киев, Чайка

2-3 августа
г.Рига, Бикерниеки

30-31 августа
г.Казань, Высокая гора

20-21 сентября
г.Москва, АДМ

Российская Автомобильная Федерация
   Генеральный спонсор

ОАО 'АВТОВАЗ'

  Генеральный организатор

ООО 'Национальная Гоночная Серия АВТОВАЗ', Тольятти

  Технические партнеры

ООО 'LADASport', Тольятти
ООО 'ТоргМаш', Тольятти




Публикации СМИ


17.05
2006
В Москве проходит презентация проекта автодрома Lada Ring
Презентация проходит в Центре международной торговли 16-17 мая. Планируется, что автодром будет построен под Тольятти. Мероприятие реализуется в рамках Первого Московского Международного Форума и выставки "Особые экономические зоны в РФ. Инвестиционный фонд России. Задачи, возможности, перспективы".
Источник: Журнал «За рулем»
07.01
2006
Зима идет. Зиме дорогу!
Зимние гонки - это не только A1 Grand Prix. Шейх Мактум-аль-Мактум, конечно, молодец - нашел, чем пилотов занять. Но в России до этого додумались гораздо раньше. Выгнать с ипподрома лошадей и загнать туда гонщиков впервые сообразили в 1966 году, а ледовые ипподромные гонки и по сей день существуют только в России.
Источник: Журнал «КОЛЕСА»
01.11
2005
АвтоВАЗ делает ставку на спорт
3 ноября на московской выставке "Спорт. Мотор. Тюнинг", АвтоВАЗ представит сразу несколько новинок: вариант гоночного кольцевого автомобиля LADA-WTCC, подготовленный для участия в европейской кузовной серии WTCC, а также раллийный LADA 112 VK S 2000 Rally, который скоро будет выставлен для участия в международном чемпионате по ралли в классе Super 2000.
Источник: Yoki.ru
28.09
2005
КОМАРОВ И ПЕТРОВ УСТРОИЛИ ЧУДО-ШОУ ДЛЯ 20 000 ЗРИТЕЛЕЙ
Апофеозом сезона-2005 в Национальной гоночной серии LADA стал седьмой, заключительный этап - "Гран-при ESSO", который прошел на Воробьевых горах. На оборудованной перед главным зданием МГУ трассе собралось 20 тысяч зрителей, ставших свидетелями решающей битвы лучших гонщиков страны за призовые места в чемпионате России в классах "Кубок LADA" и LADA Revolution. Наиболее напряженное сражение развернулось в классе отечественных спортпрототипов LADA Revolution. Претендентов на высший титул было всего двое - Григорий Комаров из Курска и выборжец Виталий Петров, а вот борьбу за третье место вела целая группа гонщиков во главе с прошлогодними чемпионом страны Кириллом Ладыгиным и бронзовым призером Виталием Дудиным.
Источник: Спорт-Экспресс
27.09
2005
МГУ содрогнулся от рева моторов и стал свидетелем великолепного автошоу
24 сентября на временной городской трассе «Воробьёвы Горы» в Москве состоялся Гран При ESSO, седьмой этап Национальной Гоночной Серии LADA 2005 (НГС LADA). Данный этап – заключительный в российском гоночном сезоне. Вероятно, именно это стало причиной того, что Соревнование собрало рекордное для национальных соревнований количество зрителей – около 20 000 человек.
Источник: Yoki.ru
25.09
2005
Кольцо: чемпионы определены
В эти выходные на городской трассе на Воробьевых горах в Москве состоялся финальный этап НГС Lada, RTCC и Российской Суперсерии - Гран При Москвы на Кубок Мэра.
Источник: АвтоСпорт
24.09
2005
Виталий Петров
Сегодня Виталий Петров (команда Максмотор Ульяновск) досрочно завоевал титул чемпиона России в классе LADA Revolution.
Источник: Avtosport.ru
21.09
2005
"ВЫБОРГСКАЯ РАКЕТА" ПОЧТИ ДОЛЕТЕЛА ДО ЦЕЛИ
Предпоследний, 6-й этап чемпионата России по шоссейно-кольцевым автогонкам Национальной гоночной серии LADA - прошел на подмосковной трассе в Мячкове. Гвоздем его программы уже по традиции стали заезды в классе отечественных спортпрототипов LADA Revolution, и не только благодаря интриге в чемпионате - сразу шесть гонщиков претендовали на призовые места, из них четверо - на высший титул, но и из-за метеосюрпризов.
Источник: Спорт-Экспресс
19.09
2005
Кубок LADA: Артем Козявин выиграл в Мячково
После аннулирования результатов двадцати пилотов на пятом этапе Чемпионата России в классе Кубок Lada на старт шестого этапа было заявлено тридцать два гонщика. Первое место в квалификации показал семнадцатилетний Михаил Тягунов (ОАО ЛЗОС – МГТУ МАМИ), победитель двух гонок в этом году. Его время 1:14,281 стало новым рекордом трассы Мячково–Московское кольцо в этом классе.
Источник: АвтоСпорт
19.09
2005
LADA Revolution: дубль Петрова в Мячково
Шестой этап Национальной Гоночной Серии Lada, который прошел в минувшую субботу, проходил в сложных погодных условиях. За несколько минут до старта первого зачётного заезда класса «LADA Revolution» на трассе пошёл сильный дождь.
Источник: АвтоСпорт
19.09
2005
Дождливый триллер с закономерным исходом
В Подмосковье, на трассе «Мячково - Московское кольцо», 16-17 сентября проходил шестой этап Национальной Гоночной Серии LADA. В рамках которого, прошли соревнования в классе LADA Revolution (спортпрототипы). C самого утра погода над подмосковным автодромом установилась отнюдь не гоночная – дождливая и ветреная. Это был первый «мокрый» этап в сезоне.
Источник: Yoki.ru
15.09
2005
Виталий ДУДИН: "ВЫИГРАТЬ В ПАЛАНГЕ НАМ ПОМОГЛИ... ТОРМОЗА"
В этом сезоне Виталий вместе с Вадимом Харловым получил уникальный для "революционеров" опыт: наши пилоты впервые приняли участие в международной 1000-километровой гонке Horn Grand Prix, проходившей в литовской Паланге. Российская команда Maxmotor-Uljanovsk стала победителем в классе А1600 и серебряным призером в абсолютном зачете.
Источник: Спорт-Экспресс
07.09
2005
LADA Revolution: абсолютный триумф на Балтике
С 27 по 30 июля 2005 в знаменитом литовском курортном городке Паланга, расположенном около Балтийского моря, прошли традиционные соревнования "Horn Grand Prix 1003 km". Особенность нынешней гонки в том, что в ней приняла участие российская гоночная команда, наши гонщики пилотировали спорт-прототип LADA Revolution.
Источник: Yoki.ru
30.08
2005
КОМАРОВ БРОСАЕТСЯ В ПОГОНЮ ЗА "ВЫБОРГСКОЙ РАКЕТОЙ"
Гвоздем программы 5-го этапа уже традиционно стали заезды отечественных спортпрототипов LADA Revolution, которые отличались особым накалом, так как на "Невском кольце" не было лидера чемпионата и любимца местной публики Виталия Петрова, прозванного фанатами Выборгской Ракетой. В этом сезоне Виталий выступает сразу в двух чемпионатах - кроме спортпрототипов еще и в "Формуле-1600". На сей раз расписания этапов совпали, и выбор был сделан в пользу "Московского кольца". Естественно, конкуренты Петрова не могли не попытаться воспользоваться такой возможностью сократить свое отставание от лидера в общем зачете.
Источник: Спорт-Экспресс
29.08
2005
НГС LADA: "революция" в Северной столице
26-27 августа в Санкт-Петербурге, на трассе «Невское кольцо» состоялся пятый этап национальной гоночной серии LADA.
Источник: Yoki.ru
28.08
2005
Кубок LADA: двадцать пилотов дисквалифицированы
В классе Кубок Lada квалификацию, прошедшую на трассе Невское кольцо в пятницу 26 августа, выиграл Алексей Басов (Ростокино LADA). Победы в полуфиналах одержали Роман Козявин и Сергей Долин.
Источник: АвтоСпорт
28.08
2005
LADA Revolution: Комаров выиграл обе гонки в Питере
Победу в квалификации одержал Григорий Комаров, установив новый рекорд трассы Невское кольцо - 1:14,524. Предыдущий рекорд принадлежал Кириллу Ладыгину (Forza Sport), который установил его на квалификации второго этапа чемпионата этого года. Ладыгин по результатам квалификации занял на старте первой гонки пятого этапа второе место.
Источник: АвтоСпорт
02.08
2005
РОССИЙСКАЯ "РЕВОЛЮЦИЯ" ПОБЕЖДАЕТ В ПАЛАНГЕ
Отличным результатом увенчался дебют российского спортпрототипа LADA Revolution на международной арене, сообщает корреспондент "СЭ" Ольга ЛИНДЕ. В минувший уик-энд на трассе литовского курорта Паланга состоялась традиционная гонка Horn Grand Prix протяженностью 1003 км, в которой, как уже сообщал "СЭ", "революции" противостояла фактически элита европейского кольца - конкуренты российских пилотов Виталия Дудина и Вадима Харлова из команды "Максмотор Ульяновск" выступали на автомобилях Porsche, Audi, VW, Honda, Toyota, Renault, BMW.
Источник: Спорт-Экспресс
27.07
2005
Тимур САДРЕДИНОВ: "ЖЕСТКИЕ ДУЭЛИ ЗРИТЕЛЯМ ОСОБЕННО НРАВЯТСЯ"
Второй сезон в одном из самых зрелищных классов российских кольцевых автогонок - LADA Revolution, в котором сильнейшие гонщики страны выступают на отечественных спортпрототипах, созданных АвтоВАЗом, уже принес немало сюрпризов, а уровень и напряжение схватки за звание чемпиона сделали его настоящим гвоздем программы. Самой же большой неожиданностью стало участие в борьбе за высший титул дебютанта класса Тимура Садрединова. Юного москвича с полным правом можно назвать открытием сезона-2005.
Источник: Спорт-Экспресс
21.07
2005
ЭКВАТОР ПРОСКОЧИЛИ С ХОДУ
Второй сезон Национальной гоночной серии LADA перевалил за экватор: на автодроме "Невское кольцо" в Санкт-Петербурге прошел ее четвертый из семи запланированных этапов.
Источник: Спорт-Экспресс

    Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 |



Российский телеканал СПОРТ Журнал «За рулем» Журнал «В мире науки» АВТОРАДИО Лада Калина Клуб
Copyright © NGSA 2007. All rights reserved.