ВМЕСТЕ К ПОБЕДАМ!
Логотип НГС АВТОВАЗ Национальная Гоночная Серия АВТОВАЗ
Сезон 2006 НГСА Классы НГС АВТОВАЗ
Зимние трековые гонки

Российская Автомобильная Федерация

   Генеральный спонсор

ОАО 'АВТОВАЗ'

  Генеральный организатор

ООО 'Национальная Гоночная Серия АВТОВАЗ', Тольятти

  Технический партнер

ООО 'LADASport', Тольятти
ООО 'ТоргМаш', Тольятти



«Участие в Чемпионате мира – это успех программы АНП»

На пресс-конференции по итогам Чемпионата мира по картингу присутствовал руководитель Национальной Гоночной Серии АВТОВАЗ Владислав Незванкин.

Владислав Михайлович поздравил руководителя команды «LADA Sport Karting Team» Дмитрия Кислицина с отличным результатом, а пилотам пожелал в будущем только улучшать свои спортивные показатели.

Руководитель НГС АВТОВАЗ, отметил, что воспитание молодого поколения автогонщиков является одной из ведущих задач в рамках реализации концепции создания автоспортивной индустрии России. Картинг является начальной ступенью спортивного пути, школой, где воспитываются такие качества пилота как уверенность в себе и стремление побеждать.

В рамках популяризации автоспорта среди молодежи в 2006 году руководством ОАО «АВТОВАЗ» была принята программа поддержки юных автогонщиков «АВТОВАЗ – новому поколению».

Владислав Незванкин:
«Несмотря на то, что официальный дебют программы состоялся только в этом году, по сути, программа «АНП» стартовала еще пять лет назад. На сегодня Павел Алешин является воспитанником этой программы также как Владимир Титлов, Евгений Курочкин, Александр Котляр. Они выросли в нашей секции, потом перешли в класс «LADA Revolution». Программа «АВТОВАЗ – новому поколению» показала стране, что молодежь  не брошена. АВТОВАЗ, как и любой производитель в мире, начал заниматься этой проблемой. Мы знаем, как воспитывались Райконен, Алонсо, Шумахер. На определенном этапе они поддерживались автопроизводителями. Давно известно, что в автоспорте 90% победы – это техника. И кто-то должен оплачивать это: папа, АВТОВАЗ, спонсоры.

В следующем году в рамках класса «LADA Revolution» созданы две новых команды. Лучшие пилоты, которые в этом году стали таковыми благодаря участию в программе «АВТОВАЗ – новому поколению», Владимир Шешенин и Максим Чернев, попадают в эти команды вторыми пилотами. И это закономерно. Это подтверждение работающей цепочки: картинг – АНП – спонсоры – Европа – мир. Самое яркое доказательство жизнеспособности такой стратегии это прошлогодний Чемпион LADA Revolution, а ныне «бронзовый» призер одной из самых престижных Евросерий Формула 3000, Виталий Петров. Этот автогонщик доказал, что, став лучшим в России, можно пробовать свои силы на мировой арене автоспорта. Пробовать и побеждать».

Кстати, по словам Павла Алешина, быть пилотом LADA Revolution – его мечта. «Надеюсь, что в скором будущем мне удастся попробовать свои силы в самом мощном классе отечественных автомобилей. Мне очень нравится сам автомобиль LADA Revolution. Яркий и динамичный. Хотелось бы испытать себя в борьбе с такими сильными соперниками, как Кирилл Ладыгин, Дмитрий Брагин, Владимир Шешенин и другие. Надеюсь, моя мечта скоро осуществится. Во всяком случае, я буду делать все зависящее от меня. А именно – тренироваться и улучшать свои личные показатели».

 24-11-2006
PR-служба НГСА:    Екатерина Овчаренко
Тел.: (8482) 391-508, e-mail: ket@ngsa.ru
  Версия для печати  

Последние новости серии...

15.01

Запущен сайт сезона 2007 

28.12

Лидируем в хит-параде! 

26.12

Дмитрий Брагин: к старту готов 

22.12

Казань чествует чемпионов 

20.12

Первые в рейтинге «Forbes» 

13.12

19 пилотов есть! 

13.12

Дебют в Ульяновске! 

08.12

Kalina победителю! 

08.12

Команда «на старт»… 

07.12

Анкета кандидата-участника программы «АВТОВАЗ Новому Поколению». 

Класс LADA Revolution Класс Кубок LADA Кalina Класс Кубок LADA         Российский телеканал СПОРТ Еженедельная газета 'Спорт-Экспресс Журнал За рулем АВТОРАДИО Премьер Спорт, Тольятти
Copyright © NGSA 2006. All rights reserved.