ВМЕСТЕ К ПОБЕДАМ!
Логотип НГС АВТОВАЗ Национальная Гоночная Серия АВТОВАЗ
Сезон 2006 НГСА Классы НГС АВТОВАЗ
Зимние трековые гонки

Российская Автомобильная Федерация

   Генеральный спонсор

ОАО 'АВТОВАЗ'

  Генеральный организатор

ООО 'Национальная Гоночная Серия АВТОВАЗ', Тольятти

  Технический партнер

ООО 'LADASport', Тольятти
ООО 'ТоргМаш', Тольятти



Росспорт и Татарстан подписали Соглашение

12 апреля в Казани было подписано соглашение о сотрудничестве между Федеральным агентством по физической культуре и спорту и Правительством Республики Татарстан.

Документ подписали премьер-министр Республики Татарстан Рустам Минниханов и руководитель Росспорта Вячеслав Фетисов, который участвовал в церемонии открытия первого крытого казанского картинг-центра «ФОРСАЖ».
Настоящим Соглашением определяется порядок взаимодействия сторон по строительству спортивных объектов в образовательных учреждениях и по месту жительства на территории Республики Татарстан. Соглашение является примером практического взаимодействия Росспорта с субъектом Российской Федерации в рамках реализации Федеральной целевой программой «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы», утвержденной постановлением Правительства РФ в январе нынешнего года.

Согласно подписанному документу строительство спортивных объектов осуществляется на основе долевого финансирования со стороны Росспорта из федерального бюджета и правительства Татарстана из местного бюджета, а также привлеченных внебюджетных средств.
hspace=10
Рассказывая про федеральную целевую программу на 2006-2015 годы, Фетисов сообщил журналистам, что она предусматривает строительство более 4000 объектов на территории России. В среднем на регион получается около 50 объектов, однако Татарстан предлагает построить больше спортсооружений в сотрудничестве с федеральным центром.

Руководитель Росспорта Вячеслав Фетисов: «Мы знаем отношение Президента Татарстана к необходимости создания инфраструктуры для детей и молодежи. Премьер республики сам заслуженный мастер спорта, знает цену спортивным достижениям. Поэтому мы с удовольствием поддержим инициативы, исходящие из Казани, и будем вместе реализовывать программу, приезжать на открытие новых спортивных объектов».

По материалам Федерального агентства по физической культуре и спорту

 13-04-2006
PR-служба НГСА:    Евгения Запорожец
Тел.: (8482) 391-508, e-mail: zen@ngsa.ru
  Версия для печати  

Последние новости серии...

15.01

Запущен сайт сезона 2007 

28.12

Лидируем в хит-параде! 

26.12

Дмитрий Брагин: к старту готов 

22.12

Казань чествует чемпионов 

20.12

Первые в рейтинге «Forbes» 

13.12

19 пилотов есть! 

13.12

Дебют в Ульяновске! 

08.12

Kalina победителю! 

08.12

Команда «на старт»… 

07.12

Анкета кандидата-участника программы «АВТОВАЗ Новому Поколению». 

Класс LADA Revolution Класс Кубок LADA Кalina Класс Кубок LADA         Российский телеканал СПОРТ Еженедельная газета 'Спорт-Экспресс Журнал За рулем АВТОРАДИО Премьер Спорт, Тольятти
Copyright © NGSA 2006. All rights reserved.