ВМЕСТЕ К ПОБЕДАМ!
Логотип НГС АВТОВАЗ Национальная Гоночная Серия АВТОВАЗ
Сезон 2006 НГСА Классы НГС АВТОВАЗ
Зимние трековые гонки

Российская Автомобильная Федерация

   Генеральный спонсор

ОАО 'АВТОВАЗ'

  Генеральный организатор

ООО 'Национальная Гоночная Серия АВТОВАЗ', Тольятти

  Технический партнер

ООО 'LADASport', Тольятти
ООО 'ТоргМаш', Тольятти




Публикации СМИ


02.10
2007
Автомобильные гонки на листах бумаги
Российский авторынок растет рекордными темпами уже несколько лет, но развитие инфраструктуры отстает. В том числе и строительство автодромов — в стране лишь одна сертифицированная для шоссейно-кольцевых гонок трасса, а остальные — в стадии проектов...
Источник: Ведомости
26.02
2007
НГСА открыла новую точку в автоспорте – Ульяновск
Вчера, 25 февраля, на льду Ульяновского ипподрома прошел второй этап Кубка России по зимним трековым гонкам "Кубок LADA". В дебютной для Ульяновска гонке, приуроченной ко Дню Защитника Отечества, приняли участие пилоты из Тольятти, Самары, Ульяновска, Уруссу, Калуги, Казани, Октябрьского.
Источник: tltnews.ru
18.01
2007
Воронежу приглянулась LADA Revolution
Спортпрототип LADA Revolution, пожалуй, может вскоре стать визитной карточкой Воронежа. Чемпионский автомобиль победителя Национальной гоночной серии АВТОВАЗ-2006 Кирилла Ладыгина появился здесь ещё в ноябре, заняв достойное место на автосалоне ООО Лада-Сервис» - официального дистрибьютора АВТОВАЗа.
Источник: Волжский Автостроитель
18.01
2007
LADA KALINA – для короля зимнего трека!
Едва отгремели салюты из праздничного шампанского в честь лауреатов летнего автоспортивного сезона, а уже полным ходом идёт подготовка к сражению на зимних трассах. По традиции в снежную пору одной из изюминок соревновательной программы для фанатов мира моторов станут заезды Кубка LADA по зимним трековым гонкам.
Источник: Волжский Автостроитель
17.01
2007
Вторая KALINA «революционера» Ладыгина
Определённо, чемпиону страны в соревнованиях спортпрототипов LADA Revolution Кириллу Ладыгину пришлась по вкусу LADA KALINA. Прошедшей осенью тюнинговая версия седана KALINA стала уральцу наградой за победу в споре «революционеров». А на Рождество Ладыгин завоевал комплект ключей от ещё одной призовой «Калины», став победителем XII синхронных гонок, организованных УФИАСП НТЦ совместно с ТСТК ''Лада'' на автополигоне в районе Сосновки.
Источник: Волжский Автостроитель
21.12
2006
ВЕКТОР РОССИЙСКОГО АВТОСПОРТА
Жажда скорости и драйва течет в жилах каждого русского человека. Ничто так не будоражит воображение как звук заряженного мотора, визг тормозов на крутом вираже и запах резины. Каждый, кому посчастливилось видеть это фееричное событие под названием автогонки, влюбляется в незабываемую атмосферу праздника и спортивного азарта навсегда. Всего один старт, один взмах финишного флага, и ты уже проникаешься искренним чувством покорного болельщика, который готов ехать в другой город, мерзнуть в 30 градусный мороз и мокнуть под проливным дождем только ради того, чтобы вновь увидеть, ощутить, почувствовать автоспорт, его безумную энергетику и непередаваемый драйв.
Источник: Пресс-центр НГСА
31.10
2006
«Кубок LADA» выходит на международную арену
В 2007 году на базе Национальной Гоночной Серии АВТОВАЗ планируется провести международные соревнования «Кубок Содружества» в классе «Кубок LADA». Такое решение было принято на организационной встрече представителей автоспорта России, Украины, Беларуси, Молдовы.
Источник: ИА LADAONLINE
25.10
2006
НГС АВТОВАЗ – 2007: какие планы?
В планах будущего сезона НГС АВТОВАЗ – увеличение числа участников и расширение географии проведения этапов гонок. Так, в 2006 году в классе «LADA Revolution» борьба велась на девятнадцати спортпрототипах, а в будущем, 2007 году, в гонках будут участвовать двадцать пять машин.
Источник: ИА LADAONLINE
23.10
2006
НГС АВТОВАЗа завершила сезон 2006 года
В минувшую пятницу состоялась пресс-конференция, посвященная итогам гоночного сезона 2006 года. В конференции приняли участие более 50 представителей федеральных и региональных СМИ, Чемпион России 2006 года в зачетной группе «LADA Revolution» Кирилл Ладыгин, победитель Кубка АВТОВАза в классе «Кубок LADA KALINA» Роман Козявин, а также участник программы «АВТОВАЗ – новому поколению», серебряный призер России в классе «LADA Revolution» и бронзовый призер Кубка РАФ в зачетной группе «LADA» Дмитрий Брагин.
Источник: ИА LADAONLINE
11.10
2006
Итоги НГС АВТОВАЗ-2006
Финальный этап Национальной Гоночной Серии АВТОВАЗ состоялся 7-8 октября. Участников и зрителей спортивного праздника приветствовали руководитель Федерального агентства по промышленности, член совета директоров ОАО «АВТОВАЗ» Борис Алешин, председатель совета директоров ОАО «АВТОВАЗ» Владимир Артяков, заместитель руководителя Федерального агентства по физической культуре и спорту Александр Соколов, вице-президент Российской Автоспортивной Федерации Борис Блохин, руководитель НГС АВТОВАЗ Владислав Незванкин и другие официальные лица.
Источник: ИА LADAONLINE
09.10
2006
Кубок LADA - 2006 завершился
В минувшие выходные на автодроме «АДМ» (Мячково, Московская обл.) состоялся заключительный этап Национальной Гоночной Серии АВТОВАЗ в классе Кубок LADA. В течение всего сезона в этом классе приняли участие 19 гонщиков, однако в последнем этапе стартовало лишь 11 пилотов.
Источник: ИА LADAONLINE
02.10
2006
НГС АВТОВАЗ-2006: чемпионы определились досрочно
На 7 этапе НГС АВТОВАЗ, который прошел 30 сентября на ''Автодроме ''МОСКВА'', досрочно определились чемпионы в классах ''Кубок LADA'' и ''LADA Revolution''.
Источник: Пресс-центр ОАО «АВТОВАЗ»
27.09
2006
НГС АВТОВАЗ-2006: борьба за медали близится к завершению
29-30 сентября на трассе ''Автодром МОСКВА'' состоятся заезды предпоследнего, седьмого этапа Национальной Гоночной Серии АВТОВАЗ. Соревнования пройдут в зачетных группах ''Кубок LADA'' и ''LADA Revolution''.
Источник: Пресс-центр ОАО«АВТОВАЗ»
21.09
2006
LADA RING в Тольятти: движение есть
Работы по проекту создания автодрома LADA RING в районе села Сосновка недалеко от Тольятти продолжаются.
Источник: ИА LADAONLINE
18.09
2006
«Кубок Kalina» и автомобиль LADA KALINA выиграл Роман Козявин
В минувшие выходные,16 и 17 сентября 2006 года, на трассе «АДМ» прошел заключительный 5-й этап в классе «Кубок Kalina». В гонках участвовали 13 спортсменов. По сумме двух заездов победителями 5-го этапа в этом классе стали: первое место - Андрей Петухов, второе - Роман Козявин, третье - Артем Козявин.
Источник: ИА LADAONLINE
15.09
2006
Программу «АВТОВАЗ - новому поколению» поддерживают в правительстве и СМИ
Близится к своему завершению третий спортивный сезон Национальной Гоночной Серии АВТОВАЗ. В этом году в рамках НГС АВТОВАЗ-2006 дебютировала программа ''АВТОВАЗ - новому поколению'', где молодые талантливые пилоты могут реализовать свое мастерство в классе спортпрототипов LADA REVOLUTION. В настоящее время в ней участвуют десять спортсменов.
Источник: Пресс-центр ОАО «АВТОВАЗ»
26.06
2006
В Санкт-Петебурге состоялся 1-й этап НГСА
24 июня в Санкт-Петербурге, на трассе "Невское кольцо" состоялся 1-й этап Национальной Гоночной Серии АВТОВАЗ сезона 2006 года.
Источник: Журнал «За рулем»
10.06
2006
LADA в чистом виде
На второй этап (4 июня, Невское Кольцо, Санкт-Петербург) Национальная гоночная серия LADA приехала в строгом соответствии со своим названием – в чистом виде.
Источник: Журнал «КОЛЕСА»
30.05
2006
Kalina выходит на старт
26-28 мая на трассе "Воробьевы горы" в Москве состоялась традиционная автогонка "Кубок Победы - 2006".
Источник: Журнал «За рулем»
25.05
2006
Гоночная Kalina стартует на Воробьевых горах
В эту субботу в Москве стартует Национальная гоночная серия LADA-2006. Первая в сезоне гонка Чемпионата и Кубка России пройдет в статусе "Кубка Победы". Соревнования состоятся в трех классах: Lada Revolution, Кубок Lada и Кубок Lada Kalina.
Источник: Журнал «За рулем»

    Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 |

Архив публикаций сезона 2004



Класс LADA Revolution Класс Кубок LADA Кalina Класс Кубок LADA         Российский телеканал СПОРТ Еженедельная газета 'Спорт-Экспресс Журнал За рулем АВТОРАДИО Премьер Спорт, Тольятти
Copyright © NGSA 2006. All rights reserved.